Домашние животные

Что надо сделать чтобы собака поняла что у неё один хозяин?

У меня йорк ей 7 месяцев раньше она признавала хозяином меня, а в последние время ко мне практически перестала подходить, хотя я её кормлю и гуляю я с ней. Дело в том что со мной живет сестра так вот собака теперь практически живет у неё в комнате.
так а что вы переживаете, хозяйка вы и остались для нее, а сестра ваша, подружка или мама.
Евгения Шостова
Лучший ответ
это любовь
Jane Sukhanova
Самое первое, что я увидел в пояснении: ревность. А животные чувствительны к нашим эмоциям. Нервозность передается им, а это состояние дискомфорта. Наши животные вырастают в сытости, тот кто кормит не самый важный в их жизни человек. Прогулки важнее. Но и они не важны для вашей собаки.. . Значит в комнате сестры она нашла нечто... защиту? Помиритесь с сестрой, перестаньте делить собаку. Иначе дальше она вцепится в одну из вас. ( Подумайте - в кого скорее? ) И станет кандидатом на усыпление. Что важнее: собака или амбиции?
Люблю Родных
Турсын Молдахметова Мы с сестрой и не ссорились, просто мне эту собаку подарил муж, и очень не хотелось бы что бы он думал что собаку ин подарил совсем не мне а моей сестре. Он мне уже намекает.
Реально, перестань ее кормить, не буквально, а допустим пропусти одно кормление или уменьши порцию вдвое, потом когда будет есть - разговаривай и гладь её. Или займись дрессировкой собаки, и не забывай поощрять кусочками сыра например. Тот, чьи команды выполняет собака - хозяин. И строго запрети сестре подкармливать собаку (100% кормит).
Юлия Дубинкина
Странно, у меня тоже йорка, она кроме меня никого не признает, как хвостик за мной.
Може ваша сестра ей больше времени уделяет.... играет, даскает и т. д.
Natasha Zhuk
Турсын Молдахметова сестры практически не бывает дома, и собака практически всегда со мной я даже её одну дома не оставляю.
Лично я считаю. что у вашей собаки переизбыток вашего внимания. Поменьше обращайте на нее внимания. Поменьше берите на руки, гладьте, тискайте. все поменьше. Давайте ей занятся своми делами. И она к вам вернется.
просто любить и уделять больше ей времени.
самой гулять, играть и кормить. кто больше внимания уделяет собаке, того она и любит больше. еще важно кто главный или старший в семье, они это чувствуют.
моя дочь с собакой гуляет и кормит, но собака знает, что хозяин - я :)))
Поздно, да и надо ли? Сердцу не прикажешь, даже собачьему.
У меня тоже была собака, я её кормил, гулял каждый день. А любила она больше жену. Собаки чуткие к эмоциональной стороне.
Aizhan Nazarova
Подолго общаться с ней, кормить, ухаживать только Вам за ней, и вскоре она поймёт.
сабака воспринемает хозяина того кто. . проводит сней больше времин и не просто и граеться, а занимаеться, дрессирует, комит, гуляет.. . только тогда собака будет воспренимать этого человека хозяином!!!!
Пометить хозяина ))))вообще какая разница? ну затяните кормление не на долго, корм спрячте, сразу вас вспомнит, у собаки больше чем голова желудок, наверное сестра конфеты дает, что совсем нельзя собаке.
нужно больше за ней уаживать, ласкать, собаки очень любят ласку, почаще давайте ей угощения, только не откормите до бульдога))))
не подпускайте к сестре недели две и хорошо ухаживайте
Турсын Молдахметова что значит не подпускайте, привязать мне её что ли в комнате?