Домашние животные

у вашего животного есть свой врач?

Почему подавляющее большинство людей, приобретая животное, не озаботятся поиском хорошего врача для него?
Ведь намного проще всегда иметь под рукой нужный телефон, чтобы если, не дай Бог, что-то случиться, просто набрать несколько цифр и получить ГРАММОТНУЮ консультацию, чем сидеть в инете и жевать сопли, пока животное, вполне возможно, просто УМИРАЕТ... .
Это лень или просто наплевательское отношение???
У меня то ..есть!!!! Но.... очень многие не могут себе этого позволить, по различным причинам : Отдаленность, Недостаток средств, Отсутствие грамотности и понимания, Физическое отсутствие врачей.... и др. !!Я помню здесь вопрос, про больную крыску!! ! Его задала женщина, мать троих детей, живущая на весьма скромную зарплату, без помощи бывшего мужа Речь шла о врачебных манипуляция, которые в клинике стоили ..".хороших "денег!! ! Женщину интересовало, как сделать это, самой, что бы сэкономить!! ! Ну и, Что ...сказали ей наши "добрые" любители животных???? Наверное ...Все ...Догадываются!!!! Поэтому, я думаю.... что отвечать.... надо.... по принципу... "НЕ НАВРЕДИ" !!!А если ...появляется ответ... """опытного ветврача""" 15-ти лет от роду, то.... надо вмешиваться и поправлять!! ! Конечно очень многие вопросы... мягко скажем.... раздражают.. Но.... нас сюда, никто не волок на веревочке, мы здесь по собственной воле, а по сему.... Если .Знаю.... то ...Буду Помогать...! Когда.... надоест?? ? Уйду с проекта!! ! Вот!!!!
Галина Лопаткина
Лучший ответ
Наталья Медведцева ну вот КАК с тобой спорить???
ППКС!!!!
Обязательно есть свой врач и мед. карта, где записано все, чем мы болели за эти 6 лет, подклеены все анализы, все результаты УЗИ, кроме того, раз в полгода мы проходим профилактический осмотр, сдаем анализы. Может я и перестраховщица, но мне слишком дорога моя собака, я совсем не хочу потерять его раньше времени.
Gauhar Syzdykova (Shipanova)
Татьяна Александрова Ольга!Вы умница!Сразу видно ответственного человека,а то читаешь "собачке три дня плохо,что делать?"Правда ,каюсь у меня такой карточки нет,город маленький.Но есть прекрасный специалист Пемякова Наталья Николаевна, в любое время позвонишь,всегда проконсультирует,а если рядом с домом то и зайдет( работает Наташа по вызовам).Низкий поклон этому самоотверженному человеку!!!!
Есть.
Пора начинать про Новогодний дождик предупреждать. Кинешь постепенно тоже парочку вопросов?
у меня несколько врачей стоматологи хирурги а в инете дешевле и не надо стоять в очередь
у моих есть аж 3 штуки. и все щеники, котрых я продаю-курируются моими знакомыми ветами.
Нина Шумкина
Полностью поддерживаю!!!! Хороший опытный ПОСТОЯННЫй вет, курирующий вашего питомца-это просто золотой ваш фонд!!! !

Мне повезло-у меня именно такойврач уже много лет. Тем более что большинство ветов практически не знают породу (КХС) и чаще вредят чем помогают (конечно просто по незнанию, а не специально) По крайней мере я знаю-вне зависимости от того, какое время суток, где находится мой врач-я всегда получу помощь. в крайнем случае если он физически не сможет приехать-значит приедет его коллега, которому он доверяет как себе. Если нужен узский специалист-то таким подбором тоже назимается он, а не я. Даже если я на работе, то любой мой знакомый в экстренной ситуации просто привезет моего питомца к нему и все будет как надо. А я просто позже, когда смогу оплачу счета (которые кстати не такие кошмарные, как в некоторых клиниках) . Я лично считаю это большой удачей и рекомендую своего врача как куратора для питомца владельцам моих щенов.
У нас есть свой ветеринар! личный!!!! Дочь учится на ветернара!
Можно сказать, есть. У нас рядом с домом хорошая круглосуточная ветеринарка, врачи в ней все замечательные. Но мы с котами выбрали одну из докторов и к ней ходим. Согласна, я тоже не понимаю таких хозяев-садистов, которые сначала смотрят на больное животное несколько дней, потом, когда ему совсем худо становится, лезут в и-нет и плачутся всему миру, а животное страдает рядом!!!
Согласна с вами полностью, НОООООООООООООО! имея несколько телефонов под рукой, я неоднократно попадала в такую ситуацию, что, когда необходима была экстренная помощь, выезд на дом, то никто не приехал (не смогли). Консультации каждый врач дал в индивидуальном порядке, причем лечение не совпадало с назначением другого врача. Приходилось тащить собачат за тридевять земель в клинику (по совету знакомых) . Так что, если знает кто в Москве толковых врачей по мелким породам (чихуа, йорки, тои) в Москве, то напишите телефончики, пожалуйста.
У нас ветеринар - сестра мужа. К ней всегда можно обратиться за советом и помощью.
Natalia T
У нас врач от нашего клуба, приедет в любой момент, а так просто на профилактику ездим в нашу местную клинику, но тоже всегда к одному и тому же врачу.
Марина Волкова
Нам повезло. Наш врач живет на соседней улице и в экстренных случаях, когда ее клиника уже закрыта, можно вызвать на дом или привести собаку к ней. У нее дома даже операционная есть.
Это не лень и не наплевательское отношение. Лично я пока не встретила врача которому можно было бы доверять зверье свое безоговорочно. Если у вас есть такой человек вам повезло. Ведь свой врач это не тот, кто первый даст свой телефон и разрешит звонить в любое время суток...
Инга Федорова
Есть конечно. И хороший врач!
Да, есть свой ветврач. Иногда он помогает и бездомным - бесплатно... В мобильнике - его телефон.
Таня Бахтина
Конечно есть- это я, правда еще немного подучиться.. . Но опыт уже есть кое-какой)) ) А вообще я везу в краевую, если что. А так могу проконсультироваться со своими преподавателями в институте.
Марина Жибуль
Да, конечно есть. С 2-х месяцев и до сих пор, когда ему уже 4,6 года, у нас один ветврач. Это очень удобно, он знает про все его болячки и т. д и т. п
У моего животного врач - я. Да и о каком личном враче Вы говорите? В городе, да, это вероятно. Но если это не город, и вообще Сахалин? Тут для людей-то нет хороших врачей!
Ульяна Ионина
Есть! Соседка надомной!
У наших есть http://doktorkrylov.ru/index.html.
Да у моей крысы и кошки есть! один знакомый ветеринар
Да Вы совершенно правы! Когда я брала собаку думала что ветеринара найдём по совету знакомых. Нашли мы таких знакомых ветеринаров, но вот когда действительна нужна была помощь, так как пёс был присмерти НИКТО из низ не приехал к нам домой! А приехал совсем другой человек, ктр в последствии стал другом нашей семьи. Так что я за то чтобы с самого первого момента появления щенка, котёнка и другой живности в доме нужно обязательно найти своего ветеринара. Который как Вы у него спросите или у его клиентов способен будет выехать на помощь Вашему питомцу в любое время и место...
Ali Kra))
у нас знакомый ветеренар присутствует
есть очень хороший
Юля Заяц
есть
нет
Есть это мой волшебный "пинок"!
Марина Жибуль Ужасно! Так долго животное не протянет....А что интересно за животное?
Елена Доброштан uzhas!!! a vy znaete chto v tuyrmu dazhe sets mozhete za eto? zachem zhivotnoe zavodili esli krome togo, chto ne zabotites o nem, esche i biete???!vas by tak lechili!!