Домашние животные

Какое молоко лучше давать щенку? Воду совсем не пьет и у него начались запоры((( щенку 2 месяца... мопс.

если он на натуралке то такая диета, пройдут ваши запоры. Вода должна стоять всегда, отварите индейку или говядину и мелко порежте, добавьте чуть чуть гречки (не солить ничего и не сластить), в другое кормление дайте кефирчик или творожок без добавок Агушу и только ее, никаких домиков в деревне. Молоко вызывает либо понос, либо наоборот запор, оно не усваивается и тяжело для печени
Динара Мажитова
Лучший ответ
Кисломолочку ему, а не молоко.
Марал Байгелди спасибо за совет, а что именно лучше из кисломолочного? я даю детский творог агуша..
от молока поедет печенка. . давайте лучше кефирчик !!!
Если вы кормите питомца покупными кормами для собак, то щенки могут не пить воду вовсе, но писают много. Корм на почки действует как стимулятор для отвода вод. Его придумали от камней в почках. Результат плачевный.. . Переведите на нормальную естественную пищу. Раньше собаки только так питались и не болели так активно, как сейчас. Это -- факт. Который только идиоты могу оспаривать.
не больше 0.5 процентов или побаловать 1.5 или 2.0 процета
Ирина Венина
а заводчица вам не сказала что можно, а чего нельзя, вот например нашим (чихуахуа) нельзя вообще молоко, а творог я сама им варю
У меня мопс есть. Ему вообще молоко не надо давать, можно кефир, простокваши нежирной, я своему покупала корм для щенков и замачивала ненадолго, чтобы размягчился. Это, кстати, и вопрос запоров решает. А потом сам стал грызть обычный корм без размачивания, да еще и у коня нашего рыжего ворует корм размером почти с кулак.
Иришка Юрьева
Молоко у собак неусваивается. Только кисломолочка. Переведите на хороший супер-премиум корм и консервы той же марки.
В 2 месяца молоко давать не надо, ребетенок большой. Если на корме - то замачивайте, если на натуралке, то мясо, замоченное на час в кефире (сырое) , творог, бифидок-бифилайф, из круп - греча, рис. Не плохо стартовать на мясных баночках детского питания (человеческого).
Guli Ahmetova
...пока понос - временно вообще никакой молочки не давайте. А пить захочет и водички с удовольствием попьет...
Давайте молоко, а потом спрашивайте, что давать собаке у неё вечный понос) )
После трёх месяцев только кисломолочку))