Домашние животные

конь и лошадь-какая разница?

Наталья Мазур
конь-мужик
лошадь-женщина
Ольга Подоксёнова
Лучший ответ
Оксана Шопина очень не толерантно сударыня. Тогда давайте так:
конь - мужик
лошадь - баба
так справедливее
Айсулу Гилязова А кобыла тогда кто?
конь, это мужская особь лишённая яиц, ну а лошадь это общее название
Vera Svistova Ну вообще то, мерин их лишен, а у коня они наоборот есть.
Конь-муж лошади, а жена у него-лошадь.:)
Яна Васюра
Конь - мальчик, лошадь - девочка.
Арайлым Сарсенгалиева девочка-это кобыла,а лошадь это общее название животного
мальчик и девочка - какая разница?
баба и мужик такая же разница))
Mirela Plop
конь и лошадь (мерин и кобыла) тоже самое что мужик и женщина
Кусаинова Амина конь-общее название,а мерин-кастрированный конь
лошадь название животного Ло́шади (лат. Equus) — единственный современный род семейства лошадиных (Equidae) отряда непарнокопытных. конь это и самец лошади и фигура в шахматах и гимнастический снаряд. . в зависимости от контекста.
нет разницы, если учесть, что вам это абсолютно ни к чему.. .
один шаг к изучению языка-кобылой является женская особь, а ЖЕРЕБЦОМ-мужская.. .
И конь стоит, как рыцарь на часах,
Играет ветер в легких волосах,
Глаза горят, как два огромных мира,
Игрива стелится, как царская профира...
Большая разница.
конь

лошадь

ферхштейн?
Лариса Роднова на первой фотографии кобыла
)) Ты ещё спроси какая разница между хряком и боровом...
Анна Шишкина
название и пол.. .
да и еще конь вряд ли родит жеребца)
Люба Сакун
Лошадь и конь - это синонимы. Лошадь женского пола называется кобыла, а мужского - жеребец (а кастрированный - мерин).
может породы разные или возраст.
Рина В
Конь Жеребец а лошать рабыня
Конь - мальчик, лошадь - девочка.
У кавалеристов принята такая трактовка: Конь - это лошадь под седлом в боевом строю, независимо жеребец/мерин или кобыла. На хоз. работах или обозе все они будут "лошадьми".
Лошадь-животное в домашнем хозяйстве, а конь-фигура в шахматах.
разница в полах)