Домашние животные
Какие породы собак склонны к побегам?
Хаски, разного рода лайки. Акиты. В общем, собаки примитивного типа (аборигенных и близких к ним пород) , которые у себя на родине живут достаточно свободно. Например, на Севере ездовые собаки до сих пор полгода, когда нет снега, живут сами по себе и добывают еду сами. А охотничьи лайки просто обязаны уходить на несколько сотен метров от охотника, когда ищут зверя. То же самое с гончими (идут по следу, а след далеко не в радиусе 10 метров от хозяина) . Само собой, если такую собаку взять в город и выгуливать в парке, она будет убегать. Не потому что глупая или непослушная, а потому что это НОРМАЛЬНО для нее, это подразумевает ее предназначение. Именно поэтому в качестве компаньонов рекомендуется все-таки брать более подходящие породы: декоративные, служебные, пастушьи, либо всяких подружейных (спаниелей, сеттеров, ретриверов) или норных (такс, терьеров) , которые работают в более тесном контакте с хозяином. А вовсе не потому что лайки "мучаются без охоты" и тд.
Оксана Мирошник
я знакома только с овчарками..у меня была...эрдэль---элит родословная....и карликовый пудель....так самая послушная ..это овчарка-ни разу даже попытки к побегу не было..зато самый блудливый был пудель....его со шлейки вообще нельзя было спускать...но и всегда сам приходил домой...а эрдель...когда ему вдруг вздумается..делал попытки....побегать на воле....они все разные...и все могут сбежать...
все
кобели
за текучими суками
кобели
за текучими суками
любая убежит если не уследить
Афганские борзые
охотничьи, ездовые и породы которые выводились с прилитием кровей этих пород.
убежать сможет любая от плохого хозяина (
а мне говорили, что Бигли бегуны еще те...
хаски
Бигль!!!
а еще избалованные, т. к не слушаются хозяина
Убежать может любая собака, а вот вернуться обратно не всякая может. Это зависит и от воспитания, и от отношений между хозяином и собакой. За течными суками могут убегать кобели, но даже в этом случае некоторые, особо умные, возвращаются обратно. Охотничьи склонны к побегам во время охоты, особенно гончие.
разговаривала с владельцами бассетов, сказали, что блудливая порода, за ней глаз да глаз нужет
все парии, хаски, маламуты, акиты.
охотничьи
все кобели... свободолюбивы.. . например.... эрдельтерьер.... и пудель сбежит если приспичит...
Все породы особенно с нерадивыми хозяевами,
Собаки парии )))
от плохого хозяина любая сбежит...
невоспитанные :) если вы об убегании собаки от хозяина )))
Все! Течную суку учуят - и привет! Также течные суки, если вы их вдруг, себе на риск, спустили с поводка, наверняка умчатся в голубую даль за каким нибудь кавалером!
Те, которых не кормят!! А убежать может любая собака! НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОРОДЫ!!!
Марина
Полагаете, все люди, у которых убегали собаки, не кормили их? То есть чтобы собака никогда не убежала, надо ее просто побольше кормить? Ну-ну... советую вам брать деньги за свои кинологические советы. Запатентуйте эту методику. А то люди как только ни выделываются, чтобы собаку научить не убегать! А у вас так все просто.
большые!!
У моих друзей охотничьи собаки и ни разу никто не убегал! У меня и крупные и мелкие-даже в мыслях о побеге не держали, причом скотчи и шницель гуляют без поводков! Правильно сказано-НЕВОСПИТАННАЯ!