Домашние животные
Собака с улицы склонная к побегам
Добрый день. Хочу взять собаку с улицы, представление о том с какими проблемами можно столкнуться есть, как содержать собак знаю. Но есть одно но. Приношу его домой кормлю, он ходит за мной по пятам и вообще очень ручной и ласковый. Но проходит какое-то время начинает проситься на улицу и как только открываю дверь сбегает обратно к месту своего обитания на улице. Как с этим справляться? Он начинает выть, если долго не выпускаю. Возможно ли его переучить убегать и если да, то как? Или насильно мил не будешь и он так и будет постоянно сбегать? Подскажите,пожалуйста.
Вы для себя определитесь - Вы готовы или нет. Если да, то собаку домой приводите окончательно и безповоротно. Покупаете ошейник, поводок и выгуливать на нем. Установить график прогулок и гулять. У меня старшая сука тоже взята взрослой с улицы. Поначалу могла меня и в три часа ночи поднять гулять. Но она в этом плане умница, сразу сообразила что дом не место для туалета и прям реально просилась. И гуляли и потихоньку график наш состыковался, собака научилась терпеть до 5:40-6:00. Побеги тоже были, в пределах нашего района конечно но были, команду ко мне отрабатывали на 20-ти метровой бельевой верёвке. На ней и гуляли наверно с полгода. На прогулки брала в обязаловке лакомства - чередовала куриную печень подсушенную, сыр и сосиски, что бы собака знала что у хозяйки есть вкусности и получше чем на улице. Само по себе чудо верной и послушной собаки не появится. Нужно время, силы, нервы, знания. Нужно будет заниматься собакой, воспитывать, дрессировать, налаживать с ней взаимопонимание, контакт. Что бы она понимала что Вы хотите от нее и Вы понимали её поведение, её мотивы. Так с любой собакой происходит, и со щенком, а с уличной взрослой конечно надо будет потратить много времени. Так что думайте и решайте. Впустил, выпустил по мне так это не дело.
Води гулять на поводке.
Переехай, тогда сбегать будет некуда.
Зачем такой гимор? Ради чего?
Не все к сожалению принимают домашнюю жизнь, пусть и сытую. Моя дворь с улицы жила на участке в будке с высоким забором, дома не сидела совсем. Гуляла строго на поводке, но ее все равно тянуло на вольные хлеба. Домой ее не тянуло совсем, спустя 5 лет она у меня сбежала в очередной раз и 4 дня наблюдая за ее перемещением и пыталась поймать, потом решила ее оставить на улице. Псинку- с лозунгом, "люк лучший дом" не исправить.
Другая дворь была от домашней суки, поэтому рвения на улицу не было, хорошо гуляла без поводка и держалась рядом.
зачем тебе этот мусор. заведи нормального
ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ СОБАК С УЛИЦЫ