Домашние животные

Почему хаски склонны к побегам?

Сибирский хаски – порода, которая выведена племенами чукч для работы. Предназначение такой собаки таскать упряжку с грузами, пасти оленей, охранять имущество хозяина. Одним словом, такой пес должен работать. Собака этой породы, запертая в квартире самое несчастное существо на планете. Запомните, хаски рожден, чтобы работать, он рожден, чтобы бежать!
Лю
Людмила
Лучший ответ
потому что лайки - самостоятельные и самодостаточные собаки. И узнавать о породе следует ДО покупки щенка.
Айнур Шакенова
потому что их владельцы малосклонны вообще к дроессировке и занятиями с собакой теми дисциплинами, для которых порода и выводилась-к примеру гонки
Это порода независимых мыслителей, свободный дух хаски роднит их с волками. Однако по своему характеру они скорее напоминают кошек.

Иногда хаски они могут быть немного упрямыми. Но хорошо обученные сибирские хаски это прекрасные компаньоны и близкие друзья детей.
Может потому что с ними надо каждый день заниматься долго?
Анюта Хохоня
это свободные собаки, им нужно движение, они не любят сидеть гто-то и гулять когда их выводят... им нужна вольная жизнь...
характер такой
они очень энергичные собаки и на месте сидеть не могут
эти собаки не могут сидеть на месте
им нужна свобода
Потому что при выведении этой породы скрещивались волки. Волки существа свободолюбивые!
Хаски по характеру ближе к волкам. И они действительно очень любят свободу, да и порода таких собак нуждаются в физических нагрузках. Возможно поэтому они склоны к побегам.