Домашние животные

Почему лабрадоры склонны к полноте. Когда выхожу на улицу, вижу много толстых пузатых лабрадоров. Почему так?

потому что порода активно распиарена как собака-компаньон, а то, что это еще и охотник - даже не все владельцы знают. а этой собаке нужно много двигаться, бегать, обязательно плавать, а не гулять по полчаса на поводке. вообще, сделали из собаки жирного слюнявого моржа, смотреть противно... плюс еще неграмотное разведение - в итоге больные уже генетически собаки, отсюда и лабрадоры-охранники, и физические отклонения
Лилечка Самая Лучшая!!!
Лучший ответ
пожрать они не дураки. а владельцы никаких нормальнызх физнагрузок не обеспечивают
Особенности породы, плюс мало движения.
это вы моего дрыща не видели
Скорее всего из-за не правильного питания и малоподвижного образа жизни.
Вера Бурцева
Все просто - собака генетически имеет склонность к ожирению. А заводящие этих собак люди даже и не ведают, что этой породе нужна высокая физическая активность. Заводят как домашнюю подушку и гуляют на поводке полчаса в день. Отсюда и безобразные бочки вместо нормальных лабрадоров.
Жулдыза *)
Венера Тинчурина Если бы гуляют, особенно мужики выйдут, встретят такого же гуляку, как и они сами и стоят треплются, а лабрик-пузатик рядом сидит или лежит. И типа погуляли с животным, а потом проблемы со здоровьем у животинки от малодвижности и ожирения. Вот мой собакин мне даже пару слов с собачниками не дает перекинуться, только остановлюсь начинает лаять и тянуть дальше, типа мы гулять вышли, а не треп разводить.
Шоу лабрадоров разводят такими сырыми, большинство их даже не раскармливая и нагружая не сделать крепкими и сухими. А что уж ещё и раскармливают... так кондиция эдакая поощряется на выставках, при этом добавляют непременно, что она самая подходящая для работы, но уточнять сколько собаки работали, где и как - забывают.
У пород много своих недостатков: они например часто болеют, в отличее от своих бездомных родственников.
Вера Бурцева Вы не правы. Это полнейший стереотип. Если животное покупать в клубе, со всеми документами. То никаких болезней не будет (только те, что допустил сам владелец). А стереотип, о том, что породные - больные пошел из-за большого числа разведенцев мошенников, которые покупая даже породные животное, вяжут его как попало, продавая по дешевке котят/щенят а те, потом болеют.
Не гоняют их, мало гуляют и много кормят. Очевидно же.