Домашние животные
Блин скажите пожалуйста лабрадору будет уже 4.5 месяц а когда я с ним выхожу на улицу вообще меня не слушается !
терпите. все щенки такие. надо учить. если сами не можете, тренера наймите!
так воспитывать и дома тоже надо
а не только на улице приказы отдавать
Еще долго будет такое поведение - писаться до 6-8 месяцев, не слушаться, даже при дрессировке, на улице - в зависимости от темперамента, - иногда до 1,5 лет, а впереди еще подростковый возраст, когда все уже понимает, а делает специально наоборот (от 8 месяцев) , и все подряд "пылесосить", в том числе и д... о будет долго - все через это проходят. Так что если чувствуете, что не пройдете через эти "испытания", лучше отдайте, пока маленький, а то сорветесь и собака будет с поломанной психикой - лабрадора нужно учить больше убеждением, чем силой.
ну Дык мелкий еще.. . а вообще пора бы уже и голос хозяина знать.. . рык.. . нрав :))
воспитывайте.. . если убегает или дергает поводок.. . слегка дерните на себя поводок и четко и громко Рядом.
лаброс.. . щенки.. . такие милые.. . хехе..
Если хочется отдать уже, то лучше отдайте. С ним не только гулять нужно, но и дрессировать, воспитывать.
Заниматься надо в группе с инструктором, есть щенячьи группы для этого.
А гадить дома будет еще долго, если с ним раз 5 не гулять в день.
Вам нужно было сначала изучить породу, а уже потом заводить. вы этого не сделали, теперь вот разгребайте. У лабродоров это породное, у них в отличии от остальных собак детство длиться не год а два года и с ними в первые два года очень и очень тяжело. Изначально -это рабочая собака, которая требует активных тренировок и работы, работы. Вам придется много работать и гулять не по 15 минут в день, а по 1,5 часа минимум, и не просто гулять, а заниматься дрессировкой. Дома тоже расслабляться нельзя, тоже нужно работать с собакой.
да это нормально))) ) на дрессировку надо походить!!!! самое главное не бейте собаку.... он же как ребёнок
ну.. это долго обьяснять)
привлеките его внимание к себе. это самое важное.. игрушкой или лакомством... и дресируйте.. пооощряйте.. если все ранво не смотрит на вас, то легонько дайте по морде ладошкой.. это в плане дрессировки.. а если вас не устраивает поведение на улице то сначаладрессируйте и тогда он будет вас слушать, выполнять команды) держите его на сдержанном поводке... строгий ошейник можите испробовать на сайте авито. ру есть такой всего за 100рублей но мне кажется это жестокая и крайняя мера