Домашние животные
ей уже 4,5 месяца уже все перепробывали она идома и на улице гадит
Вообще-то, в 3,5-4 месяца щенков только начинают к прогулкам приучать, и, как бы вам не хотелось ускорить процесс, ничего у вас не выйдет. Только месяцам к 8-10 щенки осваивают эту науку-туалет на улице. Так что, наберитесь терпения, у вас всё ещё впереди. Здесь главное вам не перестараться, чем меньше давления на щенка-тем больше толку.

У вас уже прогресс хороший - некоторые в этом возрасте вообще отказываются на улице делать, гуляй - не гуляй, всё в дом.
Боюсь спросить - а что всё? Неужно мордой тыкали и по заду тапком? Так это тупо.
До года лужи дома обычное дело, просто всё реже и реже будут.
На улице хвалить, дома достаточно игнорить несколько минут, и всё, поймёт, что не дело дома делать.
надо писать "ей ЕЩЁ 4,5 месяца.. " это ещё очень рано чтобы ходить в туалет как положено.. терпение..
Моему 8.5 месяцев, дома не ходит приблизительно с 5 месяцев и все это только благодаря тому, что каждые 1.5-2 часа выводили в туалет. Брали мы его летом и для нас это было без проблем. Ну щас не обязательно выводить и гулять прям каждые два часа с ней, а вывели в туалет и домой!!! Больше никак, только так!! ! А наказаниями тут ничего не добьешься, только терпением и вниманием.
Чаще гуляйте.
Эй, это кому? Да и рано еще, кто бы это ни был
Ну начнем с простого - кому ЕЙ?? ? Это раз. Во-вторых, кто бы то ни был только к месяцам 8-12 можно приучить ходить на улицу! ! У собак, например в пол года начинается становиться личность, и все остальное, она начинает соображать и конкретно приучаться к чему либо! Если бы вы написали - Ей уже 4.5 ГОДА, а она свлочь такая.. . и т. д, я бы понял! а тут еще ребенок! Что Вы от него хотите? : Терпения, Людмила, больше ничего не могу сказать! ! Не теряйте надежду и не оставляйте попытки!))
можно купить антигадин для того чтобы ваша малявочка дома не справляла свои нужды, он продаеться в любом зоомагазине и стоит 160 рублей очень эфективно действует, у меня собачка теперь только на улице ходит, а дома после использования этого средства еще не разу не отметилась не где!
Кто это? Одно слово кастрируйте