Домашние животные

А щенка лабрадора надо одевать на первые прогулки, на улице -10?

В рекомендациях написанно., что надо одевать костюмчик и ботинки. Не слишком? Вы бы как сделали?
Мы тоже начинали гулять, когда -15 и ветер был. Тоже лабрик. Начинали - выходили 12-15 раз в день. Соответственно каждый выход был очень коротким, пописать и домой. Просто иначе ни на что больше времени не хватит. Где-то дня через 4-5 первый раз дошли до магазина ( 300 м. ) - не замерзли. С тех пор гуляем почти спокойно, и как она замерзла, я видела только 1 раз. (ее поваляла в мокром снегу другая собака, а потом нам надо было еще в одно место) .
А в ботинках собаке очень неудобно, честно! Даже на больную лапу уговорить одеть - проблема из проблем (по прошлой собаке знаю)
Гульжан Калыковна
Лучший ответ
Одежда для таких собов как лабрадор полнейшая глупость хозяев... Не делайте из собаки игрушку или закупите какого нибудь мелкого из тоев...
Гуляйте 15-30 мин, взависимости от погоды. Чтобы не переохладился.
Жанар Маданова
лучше гуляйте по немножку минут по 5
Тиночка :)
И бантики на ушки!
Ирина Ильина
Не надо, просто следите, что бы щен активно двигался.
Просто обмотать грудную клетку теплым шарфом и гулять не очень долго, костюм и ботинки деньги на ветер, через пару недель не одеть будет.
У меня лабрадоры, давно держу эту породу. Ничего никогда не одевала и не собираюсь. Собаки и при - 30 отлично гуляют раздетые.. Собака активная и плюс ко всему не худая, не мерзнет вообще. А ботинки им мешают, попробуйте оденьте, увидите.
сморя сколько ашему щенку, если свсем маленький, то для уверенности оденьте комбенизон. а вообще лабрадоры совсем не мёрзнут и могут резвиться на холоде весь день!
Удачи!
Зачем ботинки, зачем одежда! Это Лабрабор ненадо делать из неё игрушку.
Галина Кий
у меня у самой лабрадор, они же спасатели, так вот скажу постыми словами, у лабрадора двойной подшорсток, тоесть у них идет первая шерсть, а по дней еще одна! поэтому одевать ненадо, у меня собака купалась при минус 15,16 им нормально!!
Не стоит одевать, просто в холодное время года сокращается время прогулок. У меня боксёр, гуляем даже в 35 градусов. Просто выскакиваем, быстро делаем все дела и как бешеные тараканы - домой, в тепло. А при 20-25 градусах гуляем минут15-20, главное, чтобы собака активно двигалась, а не стояла на месте. Моя понимает, когда я ей говорю - иди, каку делай. Идёт и делает, чуня. Мороз в 10-15 градусов для нас - фигня. С кавалером резвимся по часу.
Pershina Svetlana