Домашние животные
Лабрадор! Дома просто ангел, как выходим гулять дергает сильно поводок, не могу удержать! как отучить?
Присоединюсь к "магика" про Халти - отличная вещь из личного опыта, у меня тоже Лабр таскала за собой, как только отпустишь сразу паинька и команды рядом и все на свете, как прицепишь поводок -снова тащит, купила тренировочный недоуздок - Халти - стоял руб 300.На нем несколько дней погуляла и все поняла, до сих пор ходит без него и не тянет..
ответ прост-запишитесь на курсы дрессировки
Вам надо не ОТучать, а ПРИучать. Займитесь дрессировкой собаки.
Строгий ошейник
а почему не отпускаете?
вы конечно собьаку такую завели, которой разбежаться нужно, разгуляться, а на поводке держите.
Если хотите смирнуюб собаку, то нафиг лабродора завидили? еще бы джек рассела взяли....
держать на коротком поводке в прямом смысле. прям близко-близко к телу. как начнет рваться с поводка, дергайте на себя и повторяйте команду "рядом". не спускайте с поводка, пока не научится себя адекватно вести.
Не нужен вам строгач, пройдите курсы послушания, можно с кинологом на дому позаниматься. А строгач вам не поможет, да и удавка тоже, собака привыкнет и к этому, выход только один дрессировка.
Во-первых, научите собаку команде "рядом". Во-вторых, есть халти - недоуздок, который перераспределяет давление на нижнюю челюсть, и собаке становится неудобно тянуть. У нас один лабр в таком гуляет.
Купи роли и катайся) А в общем, займись его дресировкой)
своего на строгач посадили и как лапочка стал ходить)
Строгач или удавка, мне удавка больше помогла строгач при сильном порыве он (бульмастифф) игнорировал.
обратись к кинологу если не хочется то строгий ошейник можно он не дорогой )))))) удачи))
Ругайте либо строгий ошейник.
Нужно надеть на себя строгий ошейник, чтобы казаться более строже для собаки.