Домашние животные

Лабрадор! Дома просто ангел, как выходим гулять дергает сильно поводок, не могу удержать! как отучить?

Присоединюсь к "магика" про Халти - отличная вещь из личного опыта, у меня тоже Лабр таскала за собой, как только отпустишь сразу паинька и команды рядом и все на свете, как прицепишь поводок -снова тащит, купила тренировочный недоуздок - Халти - стоял руб 300.На нем несколько дней погуляла и все поняла, до сих пор ходит без него и не тянет..
Aurelia Palanciuc
Лучший ответ
ответ прост-запишитесь на курсы дрессировки
Вам надо не ОТучать, а ПРИучать. Займитесь дрессировкой собаки.
Ирина Кучер
Строгий ошейник
а почему не отпускаете?
вы конечно собьаку такую завели, которой разбежаться нужно, разгуляться, а на поводке держите.
Если хотите смирнуюб собаку, то нафиг лабродора завидили? еще бы джек рассела взяли....
держать на коротком поводке в прямом смысле. прям близко-близко к телу. как начнет рваться с поводка, дергайте на себя и повторяйте команду "рядом". не спускайте с поводка, пока не научится себя адекватно вести.
Не нужен вам строгач, пройдите курсы послушания, можно с кинологом на дому позаниматься. А строгач вам не поможет, да и удавка тоже, собака привыкнет и к этому, выход только один дрессировка.
Алёна Орлова
Во-первых, научите собаку команде "рядом". Во-вторых, есть халти - недоуздок, который перераспределяет давление на нижнюю челюсть, и собаке становится неудобно тянуть. У нас один лабр в таком гуляет.
Ирина Швецова
Купи роли и катайся) А в общем, займись его дресировкой)
Ира Перепадя
своего на строгач посадили и как лапочка стал ходить)
Строгач или удавка, мне удавка больше помогла строгач при сильном порыве он (бульмастифф) игнорировал.
Shynara Shotayeva
обратись к кинологу если не хочется то строгий ошейник можно он не дорогой )))))) удачи))
Ругайте либо строгий ошейник.
Нужно надеть на себя строгий ошейник, чтобы казаться более строже для собаки.
Ekaterina Osika