Домашние животные

Просто стало любопытно: Если гуляет 5-6 месячный щенок крупной собаки без поводка, то ДЛЯ НЕГО представляют

в местах разного рода движения водите только на поводке, до тех пор, пока пес не созреет и не окрепнет, психически, иначе может пострадать даже от глупой мелкой чихуашки. Доги медленно зреют, часто и до двух лет это дети. . Гуляйте со знакомыми урвновешенными псами
Наталья Загнеева
Лучший ответ
Татьяна Семиглазкина ха-ха-ха У меня то как раз не ДОГ , а именно та самая чихуашка! Просто мы с моим Чихуахуа сегодня гуляли и встретили очаровательного мальчика6-месячного ДОГА. Он был такой огромный , но и такой МАЛЫШ, даже подскакивал смешно. А моему чиху уже 1.7. Так мой чихуашка так ГРОЗНО начал на него рычать и злобствовать!! НЕ лаять , а именно УГРОЖАТЬ.Вот я и подумала :а ,если на щенка дога так среагирует КРУПНАЯ СОБАКА. А он ведь даже не понимал , что происходит....
Нормальная взрослая собака не причинит вреда щенку. Но... столько собак с паршивой психикой... Зачем рисковать, тем более, что опасность может исходить не только от собак. Это и неадекватные люди, и дороги, да и просто может слопать какую-нибудь гадость.
нет... пока кобелем пахнуть не станет, рвать не будут... а это в 8-9 месяцев
Татьяна Семиглазкина Ну не знаю !!!Я сегодня гуляла со своим маленьким чихуахуа, которому 1год и 7 мес. и мы встретили ОЧАРОВАТЕЛЬНОГО 6-месячного ЩЕНКА ДОГА!!! Он такой большой и смешной малыш , так смешно подскакивает! Но что-то мой ЧИШКА очень на него стал рычать и злобничать....Вот я и подумала : а если это бы была большая собака , вместо моего чихуахуа.???
Юля Гуц да что Вы говорите??!Почему ж мою в 5 месяцев порвали?
если собаки добрые с нормальной психикой то нет надо обязательно спросить у хозяев как их псы относятся к щенкам например мой ротвейлер очень любит малышей он им нянька он вырастил и воспитал всех моих мопсов и в компании малышей опекает
Да в этой жизни все может быть.. . Так что с дожонком я бы не рисковала.. . Ведь и среди собак психи бывают.. . И среди хозяев, который скажет что мой ротер не тронет.. . Лучше спускать с поводка там, где точно безопасно.. . Я лично рассуждаю чисто теоритически - т. к. у меня алабаи, а они так могут себя повести.. . что с 6 - ти мес. очень серьезны для других собак, хотя и дети...
Татьяна Семиглазкина Я ,начинающий собачник, а ЧТО ВСЕ пишут про этих грозных (ха-ха-ха) АЛАБАЕВ, какие они хоть из себя? На кого похожи , какого роста? На Кавказцев или на кого ? Я что-то даже их на улице не видела . скиньте фотку,плиз.
Да. Щенка надо беречь. Хозяева разные бывают, собаки соответственно
Во-первых, потенциальную опасность представляют любые собаки и даже кошки. Щенок еще не может себя защитить, он не знает как и от кого, и в каких случаях. Поэтому спускайте его с поводка там, где вы уверены, что он в безопасности (со сверстниками и проверенными собаками) . Во-вторых, опасность представляет окружающая среда - он может побежать на дорогу, к другой собаке и т. д. Поэтому поводок - гарант Вашего спокойствия и безопасности.
Zamira Mashrapova
конечно это опасно!
он ещё совсем молодой, а значит добрый, игривый, любопытный и не знает, что многие собы могут быть опасны! часто говорят, что щенка никто не тронет потому что он маленький и на него другие собаки не будут реагировать агрессивно... .
но всякое бывает, тем более что в отличии от взрослой собаки он не станет драться, а его могут покусать и зашугать на всегда! я видела собак, которые уже взрослые, а запуганные и трусливые, потому что их в детстве покусали и напугали другие собаки, и потом тяжело восстановить психику собаке.... не говоря уже о том, как сильно его могут закусать....
Ella Alexis
Дарья Мухина А у меня другая была ситуация, на щенка колли напал бультерьер, и после того как она выросла, она наоборот впадала в агрессию, если чувствовала что от другой собаки тоже идет агрессия. И не думая, она вставала в стойку и начинала драться. Однажды она подралась с кавказцем. И как не странно сука-кавказет получил такую встрепку от шатландки-колли, по самое не балу...Увеличить
Конечно, психика еще не сформирована, и надо не допустить что бы вашему "ребенку" сделали больно и страшно хотя бы до полутора лет. Тем более крупные собаки взрослеют очень медленно и в 5 месяцев это еще дите. У меня была такая ситуация, ничего хорошего. На нас стафф и алабай нападали. Стаффов он н боится, а от того алабая обходит, и заметно нервничает. Это касается только алабая, сдругими подраться на раз, два.
Viktoriya Krimova
Мне тоже так интересно, а когда собак берут, тем более крупных, удосуживаются что-нибудь узнать про них поподробнее? Или решают проблемы по мере их возникновения)))) Иногда может и поздно быть))))
Зоя Грачева
Не должна собака без погодка гулять, тем более щенок, он может пострадать от своего любопытства
Татьяна Семиглазкина НЕт , ну его же надо дрессировать , учить , воспитывать....Он иногда же должен быть и без поводка. Да и побегать ему надо!!!!
Обычно щенок пахнет щенком и другие собаки реагируют соответственно. До полового созревания
Zhanna Kuantaeva
Само собой!
Natasha Barylo
я ни разу не видела, чтобы нападали на щенков (видимо, у собак в крови заложено потомство оберегать)
Редко когда взрослая собака реагирует на щенка. Если это не глупая и не агрессивная собак. Уравновешенная и спокойная собака, с нормальной психикой и воспитанная спокойно примет щенка, может даже принять участие в его игре. Другое дело, что щенок не должен гулять без поводка. Он ещё на столько глуп, что не может понять что такое окружающий его мир, и что он таит. А вы как его мама должны научить, уберечь его от опасности. Только когда щенок воспитан и выдрессирован, только тогда можно гулять с собакой без поводка, при условии, что вы точно знаете, что чтобы не произошло собака четко выполнит все ваши команды и всецело вам подчиниться.
конечно!
если щенок залезет на територию другой собаки, то может пострадать... .
у меня дома шесть собак и у соседей собак тоже полно.... и я очень часто замечаю как собаки гоняют друг друга, независимо от того взрослая это собака или щенок....