Домашние животные

Почему хаски можно выгуливать ТОЛЬКО на поводке? такое замечание мельком отмечено в спец литературе про собак

потому что они очень склонны к побегам
как и лайки
особенно это относится к кобелям
Лейла Султанбекова
Лучший ответ
ездовые породы склонны к "самостоятельным прогулкам", поэтому с поводка их спускать лучше на огороженной территории. но в то же время прогулки на поводке не дают собаке нормально двигаться и выпускать лишнюю энергию, а это приведет к погрому квартиры в ваше отсутствие. именно поэтому рекомендуют леек, в том числе и хаски, держать в своем доме и заниматься с ними ездовым спортом.
Ирина Егоренко
Потому что замучаетесь потом искать свою хаску.
Это собаки, преднзначенные для перетаскивания санок и только. Дрессируются не очень. Бегают хорошо!
Le
Lenka.
не знаю про спец литературу, встречали их на выгуле, если спустить с поводка - усвистят и поминай как звали, хотя хозяева говорят, что дрессировали. спускают только если собака увлечется игрой, потом сразу ловят опять на веревку.
Наталья Заяц
Эх держала я как то 2х хаски и одного потеряла на прогулке отпустила побегать и в итоге он не вернулся, а второй шалил, как только с поводка так сразу в курятник к соседям за свежим мясом. Все таки в них много диких повадок несмотря на то что к человеку они очень радушны.
Вообще, между нами говоря, в черте города по закону о животных все собаки должны быть на поводке ))
А хаски действительно склонны к побегу, как и мой акит ))) Так что мы только на рулетке гуляем.
Держите крепче!! ! А то ща сбежит! А потом Вы будете бегать по всему городу с больной головой и искать собачку!
Nursulu Sahieva
А я уж было чуть не завела, всем спасибо просвятили:) ) Но собаки классные
Baxit Nurtazinowa