Домашние животные
Вопрос к владельцам собак.. А вы думаете о других людях, когда выгуливаете питомца без поводка/намордника?
Я конечно понимаю, что Вы свою собаку любите и что в городах мало специальных мест для прогулок.. Но Вас не волнует, что есть люди которые собак (любых! ) панически боятся?? ? (я не думаю, что я одна такая, особенно переживаю за детей на площадках) . Обхожу каждого хозяина за три метра и надеюсь, что большинство из Вас своих животных воспитывает...
мало воспитанных людей.... а собак воспитанных-еще меньше))
Надежда Майорова(Гейнц)
Это точно!!!!
Я, чтобы никого не ущемлять - ни встречных людей, ни свою собаку - стараюсь обойти любого подальше...
Надежда Майорова(Гейнц)
тоже правильно! )))
Я не гуляю во дворе. До леса веду собак на поводке, но.. . Иногда слышу: "возьмите собаку!!!! ". Вот всегда думаю, куда? На руки? Не могу, каждая весит около 60 кг. Наморднеики не одену на них никогда. Этио жестоко лишить собак дыхания окончательно. Мои собаки пофигисты, они не обращают внимания на людей, если те не проявляют агресси. А иногда встречаю тех, кто боится. И как это выглядит? Перед спокойно идущими собаками начинаются какие то ритуальные танцы со звуками "Ой! Ай! А я боюсь! " Моим то по фиг. А вот если собака будет нервная? Да, мне вас жалко. Но собак тоже.
Надежда Майорова(Гейнц)
А вы когда её заводили, думали что все люди будут обожать её целовать и гладить? вы что, не любите собак,так как люблю их я? Странные ))) Возьмите - значит притяните за поводок ваши 120 кг без намордника...
Я Вас прекрасно понимаю, действительно есть люди, которые панически боятся собак... не будем сейчас рассуждать на тему этой фобии-разумеется образованию ее были причины, разумеется, это не совсем нормальная реакция, однако.. это имеет место быть, и таких людей надо постараться оградить от лишних стрессов... но... по моим многолетним наблюдениям, к одной и той же собаке относятся по разному тогда, когда она в наморднике или без оного.. причем в последнем случае ее боятся больше-раз намордник надели, значит она злая... Т. е. собака в наморднике воспринимается более негативно, чем без него...
Елена Кустова
Полностью согласна!!!!Моя собака например улыбается,а в наморднике этого не видно))))
Я так понимаю что вы предпочитаете гулять во дворах?
ТАк я таких терпеть не могу .
Своих собак выгуливаю без поводков и намордников- в полях, в лесопарковой зоне. около реки -там .где народа по минимуму
ТАк я таких терпеть не могу .
Оксана Татаринова
Ну не все могут похвастаться такой местностью, некоторым приходится гулять во дворах...
Существуют законы. А в том, что они мало применяются, мы сами и виноваты.
Юлия Черемных
Вы не поверите, но никаких законов не существует, пока во всяком случае.
Оксана Татаринова
Существует ооочень много законов, но все они нецелесообразны и смешны, аж плакать хочется.
Я не гуляю со своей собакой без поводка там, где ходят люди. А тем более на детских площадках - там собак быть вообще не должно, вне зависимости от того, есть ли на них намордник.
Но.
Почему если человек панически боится машин, лифтов, пауков и т. п. - это считается его проблемой и он решает ее у психолога, а если человек панически боится собак - это считается проблемой владельцев собак и этот человек пытается решать свою проблему бегая по форумам и разглагольствуя на "Ответах"?
Но.
Надежда Майорова(Гейнц)
Потому что с каждым страхом к психологу не побежишь, а машин и пауков можно обойти! Но когда страшно идти по дороге на работу из-за нерадивых собачников это уже не моя проблема! Надо уважать других людей в общей среде обитания!
С моими собаками проблем нет, не было и быть НЕ МОЖЕТ. У меня кавказские овчарки . Собаки адекватны, социализированы, воспитаны. Работают только на своей территории, а во всех других местах им всё параллельно и фиолетово. Иногда бывает, что и на лапу встанут, и по морде заденут.. . И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, ни разу никто из людей покусан не был. А Вам я скажу так, если Вы перестанете бояться собак, Вы можете настолько обогатить свою жизнь, заведя себе питомца и друга, который будет Вас любить просто так, ни за что-то, а просто, что Вы у него есть. Который никогда не предаст, который всегда с радостью встретит Вас и лизнёт рукру, который замечает Ваше настроение ведёт себя соответственно, который в любую минуту готов защитить Вас от всех врагов мира\, не зависимо от размеров "защитника". Попробуйте преодолеть это в себе и Вы поймёте, как много Вы упустили в жизни. Удачи Вам и добра :)
Надежда Майорова(Гейнц)
Спасибо! :)
Ничего не думаю. Мне как то все равно, они мне проблем не доставляют. Моя намордник никогда не носит, кстати. И носить не будет - я не враг своей собаке, и ее здоровье мне дороже чьих то фобий. Поводок да, применяется.
Юля Малиновская
А как намордник вредит драгоценному здоровью вашей собачечки?
Надежда Майорова(Гейнц)
Вот такие владельцы и пугают ((( надеюсь, хватит ума в людном месте с поводка не спускать...
Надежда Майорова(Гейнц)
К комментаторам ))) Вопрос был о том думаете ли о нас? или только о своих любимцах...Страх лично мой, без прессы и т.д. Никого не хочу оскорблять! Мне просто интересно, много ли адекватных хозяев, думающих ещё и о других! Вот теперь не так страшно будет ходить по улице! =)
Светлана Галеева
Ещё бесят хозы,которые ,увидев, что у тебя собака той же породы или просто ему хочется пообщаться, подходят и : Ой, у Вас мальчик? А у меня девочка,а пусть поиграют, ахха ?"А у самой сучка такая же , как и хозяйка, и начинается....Вот таких хозов и нужно накоротке и в наморднике. Возьмут собаку как игрушку, ни воспитания, ни дрессировки, ни социализации, растёт , как крапива на огороде и вырастает соответственно. Попробуйте вырастить ребёнка, пустив всё на самотёк, не обращая на него внимания, только еда и прогулки, и что получим ? Так же и собакой.
смотря что за собака, лучше без намордника не выпускать - питбуль покусать может, а миролюбивая огромная немецкая овчарка людей перепугать...
Olga Smirnova
давно ли немецкие овчарки стали миролюбивыми?))
Марина Рязанова
моего щеночка болонки овчарка прсто положила к себе в рот и стала жрать....ненавижу с тех пор овчарок лютой ненавстью!!!!
Ирина Кривобокова
Ну допустим у меня Голден Ретривер из которого как ни старайся не добьешся агрессии, и что я тоже должен ему намордник одевать???
Я понимаю, что город прежде всего для людей, а потом уже для людей с собаками. В общественных местах собаку выгуливаю всегда на поводке, к людям не подпускаю, особенно к детям. С поводка спускаю только на пустыре, или по вечерам в школьном дворе, когда там детей уже нет и выходят другие собачники. Намордник, особенно в жаркую погоду, для собаки издевательство, так что его у нас нет. В свою защиту хочу сказать, что моя собака воспитана и адекватна, людей не кусает, ни на кого не прыгает.
Если вы панически боитесь собак - это не моя проблема. Не выходите на улицу и всё будет в порядке, психолога посетите. Ведь если кто-то боится, например, машин - автомобили из-за этого не запретят.
Надежда Майорова(Гейнц)
Вот вы как себе представляете не выходить на улицу??? ))) По воздуху летать? Может и детям не гулять?? Может из города остальным выехать, лишь бы собаки бегали? 5 за собакину адекватность, но психологи от других неадекватных людей и собак не спасут - нашли ведь тут отмаз! И так держимся так далеко насколько можно...
а вот мне тоже интересно понимают ли люди, которые начинают ОРАТЬ уберите собаку, что крик это признак слабости и собака может кинуться, чтобы доказать свое превосходство.. .
если собака в критической ситуации (хозяину допустим угрожает что) решит укусить человека, никакой намордник вас от нее не спасет, он скидывается за 1-2 секунды, псу ток лапой махнуть. дак объясните же мне зачем тогда собаке намордник?
а насчет поводка, если собака обучена ходить РЯДОМ с хозяином без поводка, зачем опять же он. опять же если кобель в 80кг решит вас скушать, никакой поводок не поможет. если же соба воспитанна, то ничего такого не будет.. .
детей воспитанные собаки не тронут, с моим кобелем весь двор бегает, играет.
что касается людей, которые панически боятся собак, им лучше бы самим завести собаку, чтобы преодолеть страх, или позаниматься с психологом.. . лечиться в общем нужно)
Надежда Майорова(Гейнц)
Устала повторять - я в душе не знаю и знать не хочу, воспитана ваша собака, с дипломом или с репутацией - это в 1-ю очередь ЖИВОТНОЕ! хотя сейчас и с людьми страшно....
нет, не думаю. выгуливаю в безлюдном месте, к месту выгула веду собаку на поводке. фобии человеков относительно собак меня не касаются. боится-пусть лечится, не надо заботу о его страхе взваливать на мою собаку и меня.
Я не боюсь собак, но считаю, что в условиях города поводок необходим. Люди, выгуливающие своих питомцев без повадка, на мой взгляд -безответственные эгоисты. Намордник, как мне кажется, необходим только для собак склонных к агрессии к людям или другим животным, а таких собак не так много.
нет не переживаю. А че мне за них переживать.... мы в лесу гуляем.... там я за зайцев переживаю
Гуляли всегда без поводка и намордника, но если навстречу шел кто-то, обязательно подзывала и брала на поводок, либо просто команда-рядом...
Видимо у девушки фобия.... Или передач страшных насмотрелась.... Девушка, не нужно всех собак грести под одну гребенку. Воспитанных собак гораздо больше! Я своей собаке намордник никогда не одену, тем более в жару. Но на поводке в пределах города мы ходим всегда, а если и без поводка, то строго по команде рядом.
Надежда Майорова(Гейнц)
Слава богу!!! Да, может и фобия - в детстве бросалась собака, но я не истерю при спокойных и добрых собаках на поводке! А вот если хозяин не может управлять собакой это страшно!
Могу одеть намордник, если в общественном месте, где много народу, чтобы людей не волновать и обязательно поводок.
Когда гуляем, то без намордника, а то и без поводка частенько, а если ездим в лес или на поля, то вообще без ошейника.
МММ, почему то когда я с собаками на поводках, зачастую подвергаюсь словесным нападениям ( что только о себе не узнаешь) со стороны всяких неадекватных граждан, а вот когда мы идем без поводка, как то все спокойно ни один неадекват не вякнет. Мимо скопления людей, площадок выгула детей и прочих граждан проходим на поводке.
ЗЫ. наша детская площадка, где всякие сооружения для детей, засрана как раз гражданами и кошками, я проскакиваю ее на поводке. в том числе, что бы мои сябы какуюнить гадость не подобрали.
Надежда Майорова(Гейнц)
площадка выгула детей...как сказано то! )))
Надежда Майорова(Гейнц)