Домашние животные
зависит ли от породы собаки выгуливать ее на поводке или без?
есть во дворе девушка, у нее какая-то порода карманной собачки, точно не знаю. так эта маленькая зараза бегает без поводка. когда идешь домой, она подбегает, рычит, лает и норовит тяпнуть за штаны. ее хозяйка на это не реагирует вообще никак. собачка вроде маленькая, но тоже немного страхово. нужен ли для таких злючих собачек поводок?
все собаки должны ходить на поводке. Меня саму бесит такая несправедливость. Когда я хожу со своей немкой и к нам несётся мелочь какаято.... я кричу, чтоб забрали собаку.... вдруг моя кинется.... так таким хозяивам обычно фиолетово.... пусть бегает где угодно, срёт где угодно и грызёт кого угодно, но если кто зацепит её собачку, то крику и воплей будет....
зависит от дрессировки
если она отсуствует-то поводок пожизненно
Любая собака должна быть на поводке. Это для ее же безопасности. А той девушке пригрозите... * Еще раз ваша тявка гавкнет на меня, я пну ее ногой и в этом виноваты будете только вы! *...
Любая собака должна быть на поводке во дворе, я свою отпускаю лишь на площадке или на тропинке в лес.
А пинать собак - тут мозги особо не нужны...
тут не от породы, а от воспитания зависит
если собака не мешает окружающим и не опасна, то можно без поводка, или гулять, там, где нет никого, а если собака не воспитанная, создает помехи, неудобсва или опасность окружающим-то на поводок! хозяин должен отвечать за нее
ЛЮБАЯ собака в общественном месте ДОЛЖНА быть на поводке!! !
А псину пнуть бы, но по таким шавкам еще попасть надо-шустрые, как блохи.
Для таких-нужен.
И что, Вы с немкой гуляте на поводке?
конечно зависит от собаки! а вы с хозяйкой этой собачки поговорите а не здесь спрашивайте!
зависит от воспитания собаки. маленькие собачки очень часто агрессивней больших и все потому, что хозяева считают, что раз маленькая собачка, то воспитывать ее не надо, и что своими зубками вреда она не причинит.
если на вас активно нападает маленькая такая фигня, то в первую очередь скажите хозяйке ее забрать, если хозяйка не реагирует - пните собачку, желательно не насмерть. проверено - такие хозяева начинают истерично забирать свою псюку, если ей грозит смерть (у самой добер, и когда эти истерички бегут прямо моей в пасть, у их хозяев прям реактивная скорость развивается).
Да, мне кажется зависит. Маленькие собачки злые, так и норовят укусить. Мой пойнтер бегает без поводка, но он охотник, добродушен, детей любит и они его, ластица ко всем. Его все знают, не боятся. Но он бегает как сумашедший, если я буду бегать вместе с ним, меня не надолго хватит. Нет на улице мы конечно на поводке.
нужен для всех. я бы такую овечку предупредила пару раз, а потом бы пенделя ее зверушке дала и ей тоже, если бы возмущалась. ток аккуратней, не убейте, собака не виновата
нет. он нужен для вссех а вот наморник только для болших пород
всё зависит породы и поведения собаки, ей лучше гулять с ней на поводке что бы окружающие люди не жаловались на её собачку, при прогулки обязательно нужен поводок, а в квартире или доме снимайте этот поводок. Поводок для карманных собачек нужен редко, но он должен быть маленьким и желательно покороче.
А если она отказывается от повадка пусть следит за своей сабочкой что бы она (собачка) не лаяла и не рачала на других.