Домашние животные

Почему хаски считаются крутыми?

Просто уже надоели ответы многих пользователей на вопросы, если спрашивают какую собаку в квартиру завести, советуют хаски. Чем так прекрасна эта порода? Нет, конечно, они сильные, выносливые, лучшая ездоавая собака. Но ведь это не делает их самыми крутыми. Чем они всем так нравятся, что их почти все хотят завести? Ведь столько пород, а модные именно хаски. Даже если смотреть внешне, но есть породы в тысячу раз красивее хаски, например те же спрингер спаниеле или пудели. Почему именно хаски стали такой знаменитостью?
Оксана Шмагина
Красивые очень!
Светлана Смолина
Лучший ответ
Оксана Шмагина Обычные собаки, ничего интересного в их внешности нету.
это школота с проекта так считает, в моем кругу общения никто о хасях даже не упоминает, считает их абсолютно бесполезными во всех отношениях
Сколько уж раз поднимали эту тематику. Да обычная реклама, на которую многие падки. Показ фильмов, и как результат-глупейшая мода. Почти то же было после выхода "101 далматинец"Тогда, помнится, все кидались покупать далматинов.. Брали породистых, непородистых, согласны были на помесей. А после, столкнувшись с проблемами, в массовом количестве от них избавлялись. Отдавали в "хорошие руки",либо сразу на усыпление. Времена меняются, нынче "модные"хаски. Притом параллельно с хаски перекинулись и почему-то на лаек. Лайки (русско-европейские, западно-сибирские) всю жизнь считались СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ охотниками. Мало кто их мечтал завести "просто". А сейчас, кого ни спроси о любимой породе, так в ответ одно-хаски, лайки. И бесссмысленно таким объяснять, что обе породы РАБОЧИЕ. И различны по назначению. Странно их объединять даже.. По личным наблюдениям, хаски "меращатся"людям повсюду, не только в лайках. У нас прогуливаются как-то по зоопарку девушки, подходят к вольеру с арктическими волками. И как в голос закричат "Ой, как похожи на ХАСКИ")
Алла Гришина
Соглашусь с Ленси. Глупейшая мода. Одно время после выхода фильма Лесси, был бум на колли. Теперь то же самое с хаски.
Далия Шарипова
Оксана Шмагина Да уж. Пора запретить снимать фильмы с собаками.
Потому что у них голубые глазки....
Оксана Шмагина У веймаранера тоже голубые глазки
Мода.
Ну - не всем нравятся... мне, например, никогда не нравились (я сейчас даже не о характере или сложностях содержания, а чисто о внешности).
Оксана Шмагина Мне рабочие хаски нравятся, но они совсем не такие, как на выставке.
Потому что - эти собаки очень нравятся людям.
Luna **
По мне крутая и модная собака, это воспитанная собака.
Arzigul' Turdishaeva
Да понта ради берут хаски. Мода, голубые глаза+схожесть с волком и грозный взгляд. В основном недалекого ума девушки западают на эту породу. Некоторые еще всерьез полагают что такая собака очень преданна и способна защищать хозяина. Когда на самом деле сплошные проблемы от этих лайкоидов: движения много требуют, без движения разносят квартиры, перекапывают дворы, громко воют, сбегают бродяжничать, охранник никакой, в квартире от нее до хрена шерсти и если ты не оленевод рыболов какой нибудь из тайги, то абсолютно бесполезная собака.
голбые глазки и они прикольные няня я сама хочю
Marina Lee
Оксана Шмагина Как можно выбирать собаку по внешним признакам?
Вы хоть знаете, что ей бегать по 20 км в день нужно минимум?
У многих пород голубые глаза есть в стандарте.
Алла Гришина С мыслями "няня"лучше всего подойдет ИГРУШКА. А не рабочая ЕЗДОВАЯ порода..
Мода и их красота. Но мне они не нравятся. Красота по мнению людей в чем заключается - пушистость (ага, в линьку-то дом приукрасит), глаза конечно же (хотя чем плохи аусси?) ну и похожесть с волком (нда, они куда больше похожи на волка, чем влчак или хотя бы зсл) и отменный ум, о котором нам рассказывает фильм "Белый плен"
Саша Сычева
мне они вообще не нравятся