Домашние животные

Хаски считаются добрыми собачками? Сегодня видел как хаски пригрызла пуделя

Оказываются не такие они и добрые собачки, да?

Вот видео, 5 секунд и пуделя нет
http://www.ochevidets.ru/embed.php?id=109097

а вот тут хаски загрыз ребенка http://lifenews.ru/news/155649
Нет, людьми, которые в хаски РАЗБИРАЮТСЯ, а не только видели их на картинке, хаски абсолютно не считаются "добрыми собачками". Это ездовые собаки, которые (в оригинале) содержатся в вольерах и имеют очень специфический характер. Например, могут загрызть попавшего к ним в вольер чужака. Не говоря уже о кошках, курах, козах и других животных, которых они жрут очень легко. Да, есть истории о том, как хаски убивали других собак и даже людей. Как и про любые другие более-менее крупные породы есть такие истории. И за каждой историей стоит вина человека, который недосмотрел, не уследил, не воспитал, не предпринял меры безопасности. Собака всегда остаётся животным, и нужно понимать это. Вот поэтому я и не люблю эту повальную моду на хаски... блин, это не плюшевая игрушка, это зверь.

Я посмотрел видео. (Кстати, это не пудель, а бишон фризе.) Произошёл вполне обычный конфликт между собаками. Скорее всего, и хаски и бишон одного пола. Возможно, бишон зарычал на хаски. Собаки часто выясняют зубами, кто прав. Если речь о двух собаках сопоставимого размера, обычно всё обходится без серьёзных последствий. Максимум драное ухо. Поцапаются и разойдутся. Но, естественно, если конфликт между сильной крупной собакой и мелкой, всё может кончиться плохо. Что и произошло в данном случае. И, как обычно, по недосмотру людей.
Даян4Ик** **
Лучший ответ
Алина Рудь дикий бред, фуфло толкаешь.
в США они входят в четверку опаснейших пород
Ольга Тихонова
Алина Рудь вот это фуфло, так фуфло. зачётный бред.
Не повезло пуделю, второго ждёт таже участь
. порода конечно заводская, но кроме лаек оленегонных, ездовых, и охотничьих там другого не было. а такие собаки считаются бракованными если проявляют агрессию к людям, только к животным. хотя нынче чистокровная собака это большая редкость. полно "заводчиков" которые на волне спроса плодят собак с внешностью породистых, но это только внешне. ну и дурналисты оне понапишут:
Victoria Dontsova
Даян4Ик** ** И не без этого тоже! Чем более модная порода, тем выше процент брака и корявого разведения, когда размножают любых собак, которые более-менее похожи на эту породу. Вон, стаффы до сих пор не могут избавиться от репутации, сложившейся в 90-е, когда их заводили всякие "братки" и травили на всё что движется, а ведь по факту это собака-компаньон.
Дебилоид. Одного загрызли, ждёт, когда других загрызёт?
наверное пудель её чем то обидел
* Nastya*
Они не добрые, не злые - они северные "тяни-толкай" упряжные собаки.
Мария Хмелевская Да их в интернете всегда преподносят как чуть ли не игрушечных собачек таких. Которых только тискать надо. А потом вот расплачиваются за это
я давно не ведусь на плюшевые ушки )
хаски тоже собаки, и ничего собачьего им не чуждо .+ вяжут всех -больных, косых, агрессоров, психов, трусов
Ну как бы от воспитания зависит. Не думаю, что вы тоже рады чужакам на своей территории.