Домашние животные

Почему хаски убегают из дома? От плохого обращения, нелюбви к хозяевам? Или это просто зов природы? Или их плохо выгулив

Или их плохо выгуливают?
Потому что хаски предназначена именно для того, чтобы бегать и таскать сани. Заводя хаски, вы должны понимать, что надо обеспечивать ей беговые нагрузки ежедневно по 20 км. Не обеспечите - хаски начнет страдать от недостатка движения, громить квартиру и в конце концов сбежит, поскольку хозяин ей не очень-то и нужен, главное - бегать.
Дьявольское Создание
Лучший ответ
это от отсуствия контакта с владельцем, отсуствия должного воспитания и дрессировки
Порода такая, самостоятельные они очень .
Nelly Pilipossjan
у каждой породы свои индивидуальности
Diana Я
таких пород много (убегающих) и хаски не на первом месте, нужно загружать хаски работой, чтобы бегать некогда было.
Бигли убегают чаще.
Они не "убегают из дома", если под этим понимать "мне здесь плохо, уйду-ка я отсюда". Они просто идут по своим делам - к другим собакам, за кошками, к ароматным помойкам и т. д. Другие собаки тоже бы не прочь пройтись, но привязанность к человеку сильнее этого желания.

Убегуны вернутся к хозяину, когда нагуляются.. . если смогут, конечно.
по своей природе бегут, просто заводят эту породу ничего о ней не зная, глазки голубые нравятся, они ездовые, они работать должны и одними выгулами ситуацию не изменить
склоны к бродяжнечеству
потому что собаки этой породы постоянно перемещались,не сидели на одном месте и оседлый образ жизни для них неприемлем.
Это ездовые собаки им нужно постоянное движение. Квартира и даже дачный дом им не подходят разнесут. У меня у подруги две хаски сука и кобель год назад родились щенки шесть штук все она оставила себе. Веселая семейка восемь хаски - класс, но один минус и правда склонны к бродяжнечеству - ничего не поделаешь. Еще один огромный минус в сильную жару прилично линяют.
Я хотела себе малыша хаски, но рассхотелось - они не надолга как выучат город наpecnm попробуют убежать за первым разом будет второй, а там и третий.