Домашние животные

У нас хаски убегал далеко очень, когда нашли звали к себе, он опять убегал.

Команде ко мне я его обучил и он прекрасно слушался меня, а когда выбежал ему вообще пофиг было. Что делать? Может быть они с возрастом не убегают? Ему 10 месяцев
А хаски выведен для бега Вы не знали? Бежать и сани за собой тащить! Увеличивайте нагрузки и продолжайте отрабатывать основные команды. Бегайте с собакой, доставайте аль покупайте лыжи и учитесь устраивать лыжные прогулки с собакой, на лето готовьте велосипед, самокат, ролики. Почитайте о таких видах спорта с собакой как байкджоринг и скиджоринг.
Елена Баужанова
Лучший ответ
Ему положено пробегать по много километров в день. Таким образом - он учит уму-разуму своего хозяина, то есть тебя.
J. J.
и с возрастом будут драпать, дрессировка на площадке с инструктором и пожизненный поводок, порода малоориентирована на человека
Диана Халюк
хаски всю жизнь убегают и пофиг им и на вас и на ваши команды
Айгуль ******
Смысл жизни хаски - бег. Это особенность породы. Прежде чем заводить, нужно было это учитывать. Собаке необходимы ежедневные значительные нагрузки. Бег для неё дороже хозяина.
Kinder .
Команда считаете "ПРЕКРАСНО СЛУШАЕТСЯ МЕНЯ",если команда выполняется при любых обстоятельствах. Во всех остальных случаях, ваша собака просто ЗНАЕТ такую команду, со всеми отсюда вытекающими проблемами. Пока вы не добьетесь исполнения команды в 10 случаях из 10,собаку спускать с поводка нельзя и с возрастом все будет еще хуже, например если у вас кобель, то он в 10 из 10 случаев наплюет на вас, если почует течную суку. Команда "ко мне"самая главная команда для любой собаки, это команда своего рода некая опасность, а если ваш пес выполняет ее время от времени, то рано или поздно с ним может случиться неприятность.
И дело не в породе, а в воспитании.
Вика Ткачук
в чём проблема? бегайте вместе с ним
Убегают у меня тоже хаски убегала .Дома слушается на улице нет!!!
Svetlana Malozemova
Он совсем маленький, скорее всего он просто играл) Он вырастет и такого не будет. Наслаждайтесь каждым мигом проведенным со своим любимым питомцем)))
Елена Стебновская Хорошо спасибо. Утешил)
Эльвира Хасанова Пожалуйста.
Может они не до конца одомашнены, поэтому частые рецидивы.