Домашние животные
Хаски. Помогите. Мне очень нравится порода Хаски. А какую температуру максимум они выдерживают? (плюсовую)
Летом будет непросто, наши две знакомые летом сильно вылезают, в жару много плавали, но выжили этим летом, отсюда вывод 40 гргадусов она тянет, но в сауну не пойдет. С верхней температурой важно охлаждать - смачивать шерсть вокруг шеи, подушечки лап. Было бы приятно иметь дома кондиционер - но и моя ВЕО этим летом от него не отказалась бы. Вы лучше правда о характере подумайте. Хаски - это лайка. Нужны занятия, длительные прогулки, может решить, что слушаться совсем не так уж обязательно. В общем, собака далеко не игрушечная. Если заводите собаку первый раз, может, лучше взять более простую породу. Хотя у нас юноша во дворе завел себе заски и справился, но не будем забывать. что он юноша, мужчин собаки вообще часто лучше слушают. они слабины меньше дают, не то что мы, женщины.
а чем просите нравиться хаски???? только внешне??? тогда выбери другую породу... собака серьезная, своевольная, нужен свободный выгул и зимой буксировка лыжника хотя бы ..летом очень плохо будет, шерсть для морозов...
На внешность не смотрите. Ангелы снаружи, демоны внутри. Это про них.
Если вы домосед, если не интересуетесь спортом с собакой, если не любите походы, если вам нужен охранник, если вы очень очень занятой человек, если вы хотите собаку которая будет смотреть вам в рот, как НО к примеру, то это НЕ ВАША СОБАКА!
Если всё наоборот, то пожалуйста. Милости просим в хасятники)))) )
Нууу хаски живут и в Америке где доходит температура до +42,так же в Сочи живут, на Украине. Там должны знать какая летом погода бывает. И живут ни чё нормально.