Домашние животные
А вам нравится порода хаски?
у кого есть, пожалуйста дайте картиночку.
Хаски - это для меня лучшая порода, хоть я и не являюсь ее владельцем и не хочу заводить пока (пока живу в однокомнатной квартире) . В будущем планирую рабочий питомник хаски, именно РАБОЧИЙ. Изучаю породу уже несколько лет, хотя знаю пока не всё. Тем кто хочет заводить, про громадную сложность породы (от дрессировки до содержания, в основном сложность именно в нем) писать надоело. Скажу только: есть загородный дом и сад, возможность и желание заниматься с хаски буксировкой пешком, на лыжах, на велосипеде - смело заводите. Нет - не мучайте себя и собаку.
Вот фото хасок, не моих, но знаю их владельцев на хаски форуме:
И вот вообще хаски:
Что за выдумка, однако:
Среди зимних сосен рыжих
Впереди бежит собака,
Сзади - девушка на лыжах.
Лёгкой палкою махая,
Поводок в руке внатяжку,
Мчит наездница лихая,
Рвётся храбрая упряжка.. .
Только пар качнулся зыбко
Над лыжнёй, слегка протёртой.
Мне запомнилась улыбка
На большой собачьей морде.
... Исчезает в дальней чаще
Серебристое виденье.
Ну а что такое счастье?
Чудо? Молодость? Везенье?
Может, зимняя дорога
Да весёлая отвага,
Да фантазии немного,
Да хорошая собака?. .
Если был бы Хас овчаркой - он бы маму защитил
Был бы коккер-спаниэлем - он бы тапки приносил
Был бы таксой он хотя бы мог бы в сумке посидеть
И на дядю-контролера с диким видом не глядеть
Был французским бы бульдогом, он в помойку б не залез
А приличный ризен-шуцер не смотался б ночью в лес
Был бы пуделем кудрявым мог бы с бабушкой гулять
И соседей мог бы тоже жутким воем не пугать
Ходим в парк как на работу с волко-лаечным скотом
Много есть собак хороших расскажу о них потом. .
Не до них мне - так как в мире лучше Хаса зверя нет
Если хочет кто щеночка не читайте этот бред!
Вы про глазки почитайте, про романтику лесов
Сердцу ж тоже надо верить, вот и любишь всяких псов.. .
"Пожизненный диагноз: сибирский хаски".
Ты когда-нибудь видел, чтобы с собакой, которую зовут попросту Касьяр, Сиваш или Хаски, приключилось что-нибудь неладное? Никогда! (Д. Лондон. "Белое безмолвие").
Симпатичный пес. Вроде маленького волка. Симпатичный пес с голубыми глазами. (С. Конант. "Пес, который порвал поводок").

И вот вообще хаски:

Что за выдумка, однако:
Среди зимних сосен рыжих
Впереди бежит собака,
Сзади - девушка на лыжах.
Лёгкой палкою махая,
Поводок в руке внатяжку,
Мчит наездница лихая,
Рвётся храбрая упряжка.. .
Только пар качнулся зыбко
Над лыжнёй, слегка протёртой.
Мне запомнилась улыбка
На большой собачьей морде.
... Исчезает в дальней чаще
Серебристое виденье.
Ну а что такое счастье?
Чудо? Молодость? Везенье?
Может, зимняя дорога
Да весёлая отвага,
Да фантазии немного,
Да хорошая собака?. .
"Пожизненный диагноз: сибирский хаски".
хаски многим знакомы по голубым глазам, хотя они не у всех хаски голубые
лично мне не нравятся именно голубые глаза, кажется взгляд холодным и отчуждённым .
нет не нравятся их тяжело воспитывать
Ага, симпатяшки.

нет не очень мне нравятся все лайкоиды-сложные породы.
их вид меня просто с ног валит, красивейшие!!! !
но собака очень сложная в воспитании. ей нужно много времени уделять, упрямые очень. да и тем более они не для квартиры. ездовым собакам как можно больше нужно свободы и нагрузок. в квартире болеть будут, саму квартиру разнесут.
было б время, возможность и опыт, никогда не отказалась бы
foto netu, no zato v turcii etih sobak polno! tut u kazhdogo takaya sobaka!
Да! Очень нравятся! Красивые собаки, но моё сердце отдано питбулям!
это такие северные собаки с очень необычными красивыми глазами? даааааа!!!! очень нравятся!!!!
Обожаю их так же как и маламутов)))) Есть у меня Хаски и Маламутишка) )
Это мой Хаски и я 2 года назад) Я кстати с Хаски форума)))

у меня таких шесть!!!!