Домашние животные

хочу взять йорка.есть ли какие проблемы поведеческие?гигиенические?очень нравится порода.а как содержании?

гигиенические?очень нравится порода.а как содержании?
Серьезный уход за шерстью, насчет питания - кушают почти все. Чем меньше собака, тем больше будет болеть, так что не стремитесь взять оч. маленькую. По поводу характера - в основном, почему-то слышу, что бывают злые, много гавкают и т. д. Моя же (девочка, 1,3года, 1,6кг) , наоборот, очень ласковая и мало лает, хоть и очень активная и веселая. Вообще, очень много зависит от воспитания, не изолируйте ее от общества - будет более общительной. Удачи в выборе маленького счастья!
Мария Баргер
Лучший ответ
Очень трудоемко ухаживать за шерстью. Если хочешь выставлять-то прощай красота с картинки-собачка будет дома ВСЕГДА ходить в масле и в папильотках, в специальном шелковом халатике. Перед выставкой подготовка 2-3 часа и после выставки перемывание и сушка ещё на полтора.... Чаще йорков начинают стричь под щенков-прикольно, но мне лично непонятно, зачем тогда брать длинношерстную собаку?
Очень большой уход за шерстью, глазами. Думаю, что и с питанием могут возникнуть проблемы-привереды!
все в ваших руках! воспитание, уход и т. д. ))) эти собаки не леняют, но чесать нужно. а вообще уход как и за любой другой породой!
очень сложно! у подруги есть . так она его постоянно . то к врачу, то к парикмахеру... возни много
Порода, класс. У меня йорк ей 7мес. Все говорят мол уход сложный и все такое. Для меня это совсем не сложно. Проблем в повидении у нас не наблюдалось, в туалет ходим в лоток, спит как человек под одеялом, не глупая порода, можно везде брать с собой, чудесные они. Если будут вопросы пишите! Или зайдите на yorklove ))))
Ириша Коротыш