Домашние животные
Вообще то щенок должен гулять на улице ...так, для общего развития.
Хочу взять йорка.Сколько нужно времени,чтобы приучить к лотку.Думаю,хватит ли двухнедельного отпуска?
Свою старшую собаку я взяла в 45 дней, как только актировали щенков, - и ровно с первого дня она ходила в лоток и вообще проблема приучения к лотку у меня не стояла. Я грешным делом подумала, что все щенки такие беспроблемные. Ан нет! Купили двухмесячную китайскую хохлушку - это что-то с чем-то, совершенно безбашенный щен, только к пяти месяцам начала признавать лоток.
Зависит от возраста щенка. Если полуторамесячного будете брать - не хватит. Он просто ещё слишком мал, чтобы понимать, что ходить можно только в одно место. А вот если постарше, то он уже должен быть обучен в лоток или на газетку. Тогда хватит. Но всё равно иногда он, возможно, будет в туалет ходить мимо. С этим ничего не поделаешь.

Берите уже приученного щенка и вам хватит двух недель на адаптацию зверя к новому дому.
не не хватит. . его еще надо приучить к светской жизни, к дамской сумке.. . походам по магазинам. . дискотекам и т. д. и т. п...
это будет зависеть от того, у кого вы будете покупать щенка. ответственный заводчик приучает щенка делать свои дела в одно месте, практически с рождения. в новом доме такой собе придется только с ориентироваться .
если щенок не приучен, то тут остается только гадать))))
С наполнителем как раз и нельзя, уж очень он похож на сухой корм, так что можно и "на зуб" попробовать)) ) , а вообще нельзя говорить о конкретно определенном времени, кто то быстрее понимает, кому то нужно больше времени. Знаю одно точно, что нужно запастись железным терпением и постоянно наблюдать за щенком, не выпуская его из вида. Это очень важно, хвалить его каждый раз как он сделал пи пи в нужном месте и ругать когда проштрафился (не в коем случае не путать слово ругать со словом дубасить!) , а так ласка и терпение все победит! Желаю Вам удачи!!!
если хочешь взять ёркшика, то бери но двух недельного отпуска может не хватить на то чтобы он ходил в лоток!
я могу подсказать как можно обучать
купите специальные что то типо пилёнок для собак.
ну и приучайте сначало melf ходить а потом уже отодвигайте эти пелёнки к лотку, спустя время совскм убирайте!
так он привыкнит ходить в лоток
и кстати нужен лоток с наполнителем
я могу подсказать как можно обучать
так он привыкнит ходить в лоток
и кстати нужен лоток с наполнителем