Домашние животные

Хочу взять йорка.=)Кого взять лучше стандарт или миника?

Нужен совет разводчиков.Лучше взять стандарт или миника?Если миника то какой вес безопасней?
Sholpan Iskakova
а у меня мини и очень доволна, весит 1кг
Эльмира Искакова
Лучший ответ
стандарт. .
на мини вообще без слёз не взлянешь. будто крыска какая то бегает. А у тоев и чихов мини так это вообще кошмар.
Натали Бубнова
Стандарт
Илона Бурыкина
Стандарт
я могу сказать, что мини нельзя вязать, от щенков и потуг у сук часто рвется матка и собака погибает, если вы будете ее выставлять то лучше стандарт брать
Лучше вообще не берите йорка, заведите нормальную собаку, а не козявку.
1. совет ЗАводчиков.
2. Если вы берёте для разведение, то стандат. оптимальный вес 2,4-2,8. Если вы берёте в сумочки носить и у вас есть деньги на миника (а не будете клянчить как некоторые) то безопасный вес 1,8-2 кг.
НИКТО не даст Вам точной гарантии того, какой рост и вес будет у щенка когда он вырастет.
Я на выставках часто вижу людей с йорками под 6 кг - а брали супер мини... .
Если заводчик говорит вам "сто процентов супер мини"ужно насторожиться.
Даже рожденные у супер мини родителе щенок может пойти в кого угодно из своих родственников вплоть до 10 колена, а может вообще перерости, потому что гены так легли.
у меня той миник, сейчас понимаю что стандарт лучше.. . Зимой на улице не гуляет-холодно, ходит на пеленку-через раз мимо, не может запрыгнуть на диван-высоко, не может ходить по приступкам-страшно и т. д и т. п. Купила второго тоя, но уже стандартного и очень довольна! Советую не миника, лучше стандартного...
На этот вопрос, вы лучше сами ответе, кто вам больше по душе! Вот если бы вы спрашивали кого для охраны лучше ротвейлера или немецкую овчарку, то тут можно было бы подискусировать !
стандарт, миники меньше живут
согласна с последним. и мини чаще болеют, это же типо как у нас карлики...