Домашние животные
я очень хочу короткошерстного йорка! Подскажите пожалуйста их надо стричь иль есть тип породы?
Бывают жесткошерстные йорки, это выбраковка. А больное животное много не проживет, только деньги на вета и лекарства выбросите, да и нервы свои пожалейте. Считайте сами- прием 400р, биохимия 1 500 р, анализ крови и мочи -250р, узи- 800 р, капельница -400р за сеанс. Это только неполный список анализов, прибавте туда лекарства, уколы по 50р за штуку. В общем - очень дешево получается.
Гдевы такую породу видели? У йорков есть единый стандарт, предусматривающий длинную шерсть у собак.
А длинну уже определяет хозяин, хоть длинную отращивай, хоть налысо брей.
их так стригут. покупают йорка - денег на уход за шерстью и на норм стрижку не имеют - вот и больванят их за три копейки "под машинку". видимо таких собак ты и имееш в виду
Я хозяйка двух йорков, мы их никогда не подстригали и не собираемся.
Короткошерстных йоркширских терьеров нет. Йорки все длинношерстные, это хозяева им выбирают стрижку в груминг салоне. Кто-то просто подстригает некоторое количество волос и делает так называемую прическу, а кто-то подстригает йорка "под щенка" - вот так вот и получаются "короткошерстные йорки".
А вообще если говорить правильно, то у йорков не шерсть, а волосы, идентичные человеческим.
Бесплатно щенков не отдают, даже щенка с плохим прикусом или ещё каким либо недостатком не продадут дешевле 15-20 тыс. руб.
длинну уже определяет хозяин, хоть длинную отращивай, хоть налысо брей.