Домашние животные
щенок хаски,отец оценка очень хорошо,мать отлично,может ли стоить 25000рублей?
реальная цена такой псины?или лох и за сто тысченок купит?
честна?
я бы вообще бы ни когда не повязала бы свою суку с очхоровским коблом
а значит развод полнейший
Татьяна Шаврина
так то ты.а ответы читала?
Вообще кобеля с оценкой "очень хорошо" к вязкам не допускают. Могут сделать исключение, если он единственный производитель или у него особо ценные линии в родословной. Кобель должен быть улучшателем породы, а не ухудшать ее. Я бы не стала брать щенка из такого помета, ведь вполне возможно, что кобель препотентен и передаст свои недостатки потомству.
Насчёт "лоха", в общем-то, верно. Любой товар (а собака - тоже товар) стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Обычно называют цену на несколько тысяч больше в надежде получить сколько хотят реально после торга. Но вообще-то цена вполне близкая к реальности. Конечно, вряд ли этот щенок станет чемпионом выставок. Но то, что у родителей нет кучи титулов, не значит, что они плохие. Возможно, просто хозяева не заморачивались с выставками, а собаки очень и очень качественные. Хотя, скорее всего, хозяева суки просто решили повязать собачку "для здоровья" и выбрали для этого первого попавшегося кобеля (например, кобеля знакомых, с которыми они сильно дружат) .
для меня было бы дорого.... собаки из одного клуба, оценки с одной выставки монопородки, имхо, кобель посредственный.. . и вообще как-то не комильфо... Хотя, если купят за такие деньги - отчего бы и не продать?... Берут же на птичке чёрт те что за 15-20 тысяч...
если отец чисто рабочий -к примеру участвует в гонках
тогда надо сразу покупателей ставить в известность, что анатомия собак будет малопредсказуема
других версий я не вижу
Оценка "оч. хор" для кобеля любой породы считается племенной. Вот так. Другое дело, что мало найдется заводчиков, которые станут вязать с таким кобелем. Оценка "оч. хор" могла быть получена таким кобелем в юниорах на монопородке, он даже мог выиграть с ней ринг. Собакам крупных пород на монопородных выставках часто не дают до 1.5-2х лет оценки Отлично совсем, мотивируя тем, что собака еще в развитии. Кобель может быть редкой линии для нашего разведения или рабочим, в данном случае даже мог быть вожаком упряжки. Тогда такой подбор оправдан и цена тоже. Точнее могу сказать, если посмотреть родословную, прочитать описание с выставки. Оч. хор могли дать и за плохой показ собаки в ринге, и за ненадлежащую кондицию (линька, после болезни, не подготовили шерсть и т. п.).
За сотню лох вряд ли найдётся.. . За пятнашку.
Вот если бы у кобла было отлично, тогда- да.
Это средняя цена за породу. "Очхорик " может еще ничего и не значить - многое зависит от предпочтений эксперта. Собака, получившая у одного эксперта подобную оценку, может вполне и чемпионом стать в дальнейшем, при показе под другими экспертами.
25 тыс. - это средняя цена за щенка с родословной и среднего качества
Татьяна Шаврина
да ну нах?а в курсе что кобели с оценкой оч.хорошо в развод в редчайших случаях пускаются?так как не представляют ни какой цености.не надо из за балов отвечать
может-может:))) за такую собаку и денег не жалко:)))
оценка оч хорошо это значит что вас не хотели обидеть для кобеля как производителя это конец карьеры и лучше этот диплом вообще никому не показывать вообще а кобель это 80% ген
Анжелика Angel
Ну вы же понимаете, что собака, получившая очхорик под одним экспертом, может получить и отлично, и даже САС под другим. Это все очень субъективно - кроме стандарта, у каждого эксперта свое видение породы. А с экспертом спорить, как вы знаете, нельзя. Плюс, оценка зависит от умения хендлера и настроения собаки.У меня есть собака, у которой в коллекции и очхорик и пару отлично, парочка САС и даже, насколько помню, один хорь!!! Вот если собака регулярно получает оценки не выше этой - это уже другой вопрос.
по мойму вполне нормальная если все документы впорядке и родители супер чемпионы какиенибудь.
да конечно!