Домашние животные
Щенок хаски, о выращивании щенка хаски
У меня появился щенок хаски возраст 1 месяц и 7 дней. Впервые имею дело с этой породой, хотя уже много чего про неё изучила. Я обращаюсь сейчас просто к знатокам, любителям или просто того кто уже выростил щенка породы Сибирская хаски, чтобы они просто рассказали про эту породу и щенков этой породы
Я сама хаски не держала, но от тех, кто держал, знаю, что это не собака, а чума - очень активная, ей надо постоянно двигаться, а иначе она от избытка энергии разносит квартиру в хлам и плохо себя чувствует. К тому же ей с ее шубой в средней полосе летом жарко, она рассчитана на климат Севера
У вас появился НЕ хаски, а дворняжонок похожий на хаски. И зачем вы берёте специфичную породу, не зная как её растить?
Лювовь Тарханова
С чего вы взяли, если даже фотку щенка не видели?
О любой породе можно написать (и написано) целую книгу. Вы серьезно думаете, что кто-то будет пересказывать? Основные моменты при выращивании щенка одинаковы для любой породы, точно так же, как и беспородных. Это качественное питание, социализация, обработки, прививки, обучение послушанию. И только дальше начинается специализация по породным признакам.
В этом возрасте, как любого другого щенка, нужно качественно кормить и много играть .
Эммм... вы купили щенка, но при этом даже не изучили породу? Очень ответственно. Инфы в инете масса. Тут никто не будет ее пересказывать.
гулять почаще, бегать, в общем нагрузку давать побольше
Бесполезная собака. Она только в упряжке бегать и все. Больше ни на что не годна
Любовь Крестина
зато собакой от них не пахнет от слова совсем
Татьяна Митрякова
Это если хаски
Ты должна в 2 месяца взять щенка!!! В 1 месяц это слишком рано, он будет вечно плакать и скучать по маме, и ему обязательно нужно материнской молоко, а не коровье. И зачем ты взяла собаку, а потом только спрашиваешь чё с ней делать? НУЖНО СНАЧАЛА ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ПРО ЭТУ ПОРОДУ, А ПОТОМ ПОНЯТЬ СПРАВИШЬСЯ ЛИ ТЫ. Просто он тебе всю хату разнесет ахахах, и твоя мамка сразу тебя выселит XDD Он сожрёт шкаф, диван, цветы и пол, потому что он маленький и ему все захочется попробовать, да и скучно ему будет, когда вам дома не будет. Нужно специальные игрушки покупать, рога всякие и т. д. И корм не педигри, а какой-нибудь роял канин, но получше. И ещё нужно с раннего возраста учить командам, иначе он сбежит и всё, це пызда, это гулящие собаки, как шл@х@ XDDD (Шуточка)
Эмма Кох
в месяц щенки уже на прикорм переходят.