Домашние животные
Помогите с щенком хаски!
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста решить проблему насчет хаски. У меня щенок, ей пока всего 2 месяца. Говорят, что хаски наводят бардак в квартире, если не давать физические нагрузки. но щенку же невозможно давать. Время я ей уделяю достаточно, играем, команды учим. При моем присутствии ничего не рвет, не портит. Но стоит мне уйти, как она все переворачивает и сгрызает. Так же, когда я ее беру на руки, рычит. Иной раз кусается. Если она что нибудь натворит, и если я ее СЛЕГКА хлопну по попе, она огрызается. И проблема с улицей. Щенки в ее возрасте ходят рядом, но она убегает. Команду "Ко мне" исполняет только дома, и то через раз. Убегает она по разному, порой просто убегает, а порой бежит за каким-либо человеком. Пожалуйста, очень прошу, помогите мне. Здравствуйте, помогите мне пожалуйста решить проблему насчет хаски. У меня щенок, ей пока всего 2 месяца. Говорят, что хаски наводят бардак в квартире, если не давать физические нагрузки. но щенку же невозможно давать. Время я ей уделяю достаточно, играем, команды учим. При моем присутствии ничего не рвет, не портит. Но стоит мне уйти, как она все переворачивает и сгрызает. Так же, когда я ее беру на руки, рычит. Иной раз кусается. Если она что нибудь натворит, и если я ее СЛЕГКА хлопну по попе, она огрызается. И проблема с улицей. Щенки в ее возрасте ходят рядом, но она убегает. Команду "Ко мне" исполняет только дома, и то через раз. Убегает она по разному, порой просто убегает, а порой бежит за каким-либо человеком. Пожалуйста, очень прошу, помогите мне.
Собачка у вас врят ли хаски. А ведут себя, как вы описали, все щенки. Руками собаку не "хлопают" по попе. Руки должны ассоциироваться положительными эмоциями. 2 мес- это дитёнок, нельзя требовать от него чёткого исполнения. Только обучение в процессе игры.
Juldyz Ibragimova
Ну, во первых, чистокровная хаски со всеми документами. А во вторых, неужели нужно терпеть разорванные вещи, съеденные цветы в доме, агрессию на меня и родных?
Что за чушь, что щенки в ее возрасте ходят рядом? Какие команды в 2 месяца? И какие вообще прогулки с непривитым щенком?
Щенков не хлопают по попе, их в таком возрасте только любят и очень постепенно начинают приучать к первым командам и ошейнику. И даже взрослая хаски не будет ходить по команде рядом, если она не на поводке, у них другие цели в жизни - не выполнение непонятных собаке команд, а бег, ездовая работа.
P.S. Помнится, кто-то три дня назад выбирал породу... малинками интересовался... а тут - бац! - и уже хаски имеется)))
Juldyz Ibragimova
Во первых, не чушь. Во вторых, я просила совета, а не критики. Где я сказала, что щенок не привит? И, щенки в этом возрасте чувствуют зависимость от хозяина, по этому не убегают и ходят рядом. Щенка нужно воспитывать с самого детства, а воспитание - это команды. Ибо, разве "фу", "дай" не команды? Мда уж, если не можете дать совет - не суйте свой нос не в свои дела.
в вашем личном кабинете информация о том, что вы только вчера интересовались кого там завести, не малинуа ли....
написанное в вопросе прямо указывает на бурную фантазию
Juldyz Ibragimova
Третий раз говорю, какая вам разница, какие были ещё вопросы с этого аккаунта? Это вопросы разных людей.
У вас обычная собака. Ну месяцев до 6 будет грызть баловаться и убегать. Убегать на улице - вообще милое дело.
Хаски действительно сложная порода. Это собака для частного дома, для охоты, езды и масштабных прогулок на природе.
Команды они учат плохо, любят простор и склонны к побегам, гиперактивны. Сделать из хаски танцующего и носящего тапки пуделя не выйдет.. Ох и намаетесь вы с ней!
Девушка где вы видели ребенка в квартире который не переворачивал вещи и не ломал игрушки? Дети ходят в школу с 6-7 лет, а щенок ходит 6-7 месяцев в школу. Это щенок в этом возрасте не дрессируют командой рядом! не дрессируют!!! Вся его дрессировка это называть по имени, сделать прививки и приучать к туалету, а все это время кормить, играть, гулять. по старше будет задавайте вопросы. А сейчас для знай пока щенок маленький, читайте в инете литературу как воспитать щенка. Запомните ваши руки это ваша ласка, а не наказание, если щенок делает, что то не так возьмите газетку и можете громко хлопнуть по стене сказав Фу! нельзя! но только на месте преступления, если вы пришли с работы и дома бардак молча взяли и все убрали, а щенка похвалить за то, что он вас ждал и встретил подошел к вам. ит, что было и что оно сломал....
Проблема в вас, а не в хаски. Судя по недавним вопросам, вы новичок с собаками, спрашивали небольшую собаку, не требовптельную в содержании... А в итоге хаски?? Идите на породный форум и читайте, вникайте.. порода специфическая, хотя и есть общие правила и принципы воспитания и содержания, но и свои нюансы.
Juldyz Ibragimova
Да какая вам разница насчёт предыдущих вопросов? Это вопросы разных людей.
я начинающий дрессировщик собак, в 2 месяца не дрессируют, а начинают тока учить самую лёгкую команду сидеть, а все остальное в 5 месяцев пусть он к вам и к ошейнику привыкнет, а грызть щенки почти все грызут, надо заходить в корт и гулять играть с ним 1 час чтобы он вымотался и устал, и когда вы пришли лёг спать, но долго он спать не будет 4-6 часов смотря как он играл, ему надо косточки для чистки зубов чтобы грыз, тогда будет получше а бить не надо тока сказать нельзя, собаки реагируют на голос, а не на другое если голос мягкий значит правильно он сделал, а если повышенный значит говорите ему нельзя с повышенным тоном вот и всё))
Евгения Чуева
Это что за дрессировщик такой, который считает первостатейной команду "сидеть"? Вообще-то начинают совсем с другого...
Кстати, на повышенных тонах с собаками не говорят.
Гулять с щенком без прививок нельзя, это первая ошибка. Вторая, нельзя хлопать щенка по попе никогда, строго сказать "фу", этого достаточно. Еще мне непонятна фраза "щенку невозможно давать физические нагрузки", а активные игры, бег, разве это не нагрузка? Не удивлюсь нисколько, что ваш щенок стал рычать на вас, с таким-то уходом!
Juldyz Ibragimova
1. Почему вы так решили, что щенок без прививок?
2. Серьёзные физические нагрузки давать нельзя, а так то я гуляю с ним довольно много.