Домашние животные
Щенок хаски!! ! Помогите!!!
Продают щенка хаски 6 мес., мама боится что он больной, как он будет привыкать к новым хозяевам!? Насколько безопасно брать такого щенка и какие вопросы нужно задать хозяевам что бы самим не лопухнуться?
У меня 2 хаски. Так что я в этой породе довольно неплохо разбираюсь.
Хаски очень легко привыкают к новым хозяевам. Хаски в 6 месяцев - ещё совсем ребёнок, он фактически и не жил ещё. Скорее всего, его владельцы купили собаку "модной породы" и не были готовы к тому, что это окажется не "модная собачка", а реально хаски с характером хаски. Хаски любят много бегать, любят всё грызть, любят много гулять, часто много воют.. . Во многих случаях людям этого достаточно, чтобы отказаться от щенка. Если вы хотели хаски, и при этом знаете, что это за порода - такого щенка вполне можно брать.
Но, всё-таки, если вы берёте собаку, от которой кто-то уже отказался, желательно выяснить подробно, почему именно отказались. А вдруг она больная, и требует много денежных вложений? Или агрессивная? Или настолько трусливая, что её буквально невозможно спокойно выгуливать на улице? В общем, никак невозможно сказать заочно, можно брать именно этого подрощенного щенка или нет. Если вас он заинтересовал, вам всё-таки придётся с ним и его нынешними хозяевами познакомиться лично, всё оценить, и тогда уже принимать решение.
Хозяевам или заводчикам? Если щенка продают старые хозяева-то можете быть уверены, что причина в том, что разнес нафиг всю квартиру:)))))
живешь в квартире? Забудь про хаски!
Что бы не лопухнуться - к ветеринару. Все остальное мелочи. Главное осозновать ответственность за животного и желание заниматься с собакой. Если это игрушка и дань уважения к фильму о собаке. Не портьте животное и нервы родителей.
согласна с Полиной