Домашние животные

Помогите! Чем кормить трехмесячного с лишним щенка хаски?

Сухие и готовые корма напрочь отпадают, ими я кормить собаку не стану.
Сейчас начитался я, у трехмесячного хаски рацион на данный момент такой - утром творог с овощами, в обед 200 грамм мяса с пару кусками субпродуктов, после полудня кефир, вечером снова 200 грамм мяса с пару кусочками субпродуктов говяжьих. Все молочные продукты, что я указал - обезжиренные. Щенок подтянутый, кал обычный

Знакомая заводчица шпицов меня облаяла, узнав о такой диете. Собака получит экзему из-за такого количества чистого мяса, нужно варить каши, в которых количество мяса не должно превышать 40%. Что это за бред такой? Я уже не понимаю, чем мне кормить собаку. Вроде, человек с опытом, через неё прошло столько собак, но на этой каше с мясной присыпкой у меня собака не дотянет даже до стандартов сучек хаски, а ведь у меня кобель
Всё нормально у вас с кормлением, только овощи лучше добавлять к мясу, а не к творогу .
Каша не нужна . Да и обезжиренные мол продукты не надо, надо нормальную жирность 3-5 %.
Оксана Владимировна
Лучший ответ
вы кормите совершенно правильно - мясо 70-85% от общего количества корма, остальное кисломолочка и овощи, можно еще добавить пару ложек отрубей или запаренной гречки. расчет для взрослой собаки 20 г мяса на кг веса, для энергичного растущего щенка до 40 г на кг
Ч)
Чеloveчек )))*
Кормите правильно! Все будет хорошо
Yana ©
ерунду говорит заводчица эта... Мяса должно быть не менее 70% от суточной нормы, никакие каши не нужны, можно к мясу добавить ложку отрубей, а так, рацион у вас хороший, только овощи лучше м мясом давать и кисломолочку не надо совсем обезжиренную
Татьяна
Не переживайте - кОрмите своего щена правильно, а вот заводчица явно подзабыла, что собака - хищник, так что мясо является ОСНОВОЙ рациона. Экзема скорее из-за каш будет, чем из-за мяса..
я кормлю сухим кормом трех котов 6 .3 .и 11 лет .
двух собак 7 лет и 2 года .
и норм .ни глаза не текут .ни шерсть не сыпется .уши не текут . из пасти не воняет .у 7 летки нет зубного камня .
. хаски у меня вообще выставочная ,
да, ЭТО НЕ КОРМ ПЕДДИГРИ ЧАППИ И ПРОЧЕЕ .это корм супер премиум класса .
если у вас " чистокровная без документов " и лозунг - доки понты, маму видел . то кобель не только стандарт роста не осилит ..вообще " мутирует " в лайко/хаски образную собаку .
хозяин не кормит сушкой в двух случаях .
1) не готов отдавать за 12 кг корма 5000 р .но признать это могут единицы, проще сказать " сухой корм отрава " и так далее .
2) умеет правильно составить рацион питомца .когда в меню говядина, индейка .курица .морская рыба . утка . конина . баранина . ( есть и товарищи покупающие у охотников лосятину и оленину :) кисломолочка .яйца ..и все это с добавлением мать его лососевого масла которое стоит ска 700-1000 за литр . +витамины от касаря за баночку ( канина например )
70% мяса и 30 где то круп и овощей плюс кисломолочка - правильно вы кормите. - никакой экземы не будет у хищника от мяса..