Домашние животные
купили бы вы ультра звуковой свисток для прогулок с собакой, чтобы не убегала далеко и т. д?
Нафига мне свисток, если мои собаки вообще никогда не убегают? Если со зверем заниматься влом, то крайне глупо рассчитывать на то, что свисток поможет. Хоть усвистись псина всё это просто похерит. Работать надо со зверюшками. Вот взять хоть мою младшую шарпейку, ей 5 мес. Сидим, лежим, ходим рядом, игнорируем посторонних собак, на людей ноль внимания, более чем на три метра от меня собака вообще не удаляется, не проявляет агрессии и не брехает никогда в жизни. Умница от природы, слов нет, но ведь и очень умную псинку учить надо.)))) ) Ну и зачем нам этот свисток?
Модная Чючюндра))
просто было интересно как вы относитесь к этому!
зачем?
нге лучше ли заниматься дрессировкой и собака никогда никуда от вас не сиганет
чтобы собака не убегала есть команды ко мне, а свисток это вещь ненужная.
Свисток сам по себе не научит вашу собаку приходить по команде. Он скорее нужен что бы собака вас гарантированно услышала. А вот учить ее реагировать на свисток так как вам надо в любом случае придется.
Нам не нужен так как не отпускаю собаку от себя далеко. Как только вижу что отдалилась - подзываю обратно. Но если гуляете например где нибудь в поле где собака убегает далеко, то скорее всего может понадобиться
что значит "купили бы"
он у меня есть. . это обычный атрибут, любого владельца собаки. . как поводок, как ошейник и т. д.
другая сторона медали в том, что некоторые собаки на него просто не реагируют ..
моему псу вообще по барабану, что есть это свисток, что его нет =)
так что, не все упирается в один свисток. . от собаки тож многое зависит.. .
Модная Чючюндра))
просто не все покупают свистки!