Домашние животные

хочу купить к себе в дом собаку хаски..как думаете она будет норм охранять?если воры то загрызёт?

Хаски-ездовая собака, охранять она вас не станет, не её это призвание, а вот на санках покатать-это пожалуйста.
Лениза Рашитова
Лучший ответ
обязательно загрызёт (всех до одного)))
Лариса Шеремет
Хаски-собака компаньон. У нее нет агрессии на человека. (если конечно с психикой все в порядке)
и съест .
Инна Копьева
Хаски не охранники, но при правильной дрессировке сторожить могут. Как уже писали, по принципу в дом пустит, а назад не выпустит. По крайней мере, когда у меня кто-то посторонний лезет в сад, то сидит до моего возвращения. Но на воспитание пришлось потратить очень много сил.
Часто собаку балуют, она перестает относиться недоверчиво к посторонним, дает себя всем гладить и т. п. Испортить так хаски очень просто, а вот воспитать сторожевые качества - сложнее. Нужен по меньшей мере опыт и постоянный контроль. Так что попробуйте
Анна Гурман
Вы сума сошли? Если Вам нужен сторож то это не к хаски. Какой нафиг загрызёт? Она их как гостей любимых и долгожданных примет.
Вы понимаете что это ЕЗДОВАЯ порода собак. Что всякая агрессия к человеку у них выбивалась столетиями! Дабы каюры у собак менялисб раньше часто и собаки должны были слушать любого из них.
D=
Dana =))))
Охранять будет, но собаке необходимы физические нагрузки.
Olesja Enina
ахах, что вы, хаски это не не охранник. и даже не стоит пытаться натаскивать. только собаку испортите
Хаски никакой не охранник. Он скорее вору вещички поможет собирать. И своих и чужих залижет до смерти.
Ayna Nuryagdyyewa
даже тою можно сломать психику и научить и охранять, и нападать.... только зачем?
а охранять будет, и не обязательно грубо! у моей приятельнице хаски, работает по принципу: всех впускать, никого не выпускать! "после того, как гости собрались, со всеми облобызалась-ложится на порог-и фиг ты выйдешь из дома, без команды хозяина!!!!
Милафффка )))))))
купите азиата или немца - больше шансов что сработает) ) А Хаски можно для души, если сумеете ужить собак) ) хаски не должны - не могут по породе быть агрессивными..
Согласен с Кристианко, хаски, это не сторож!
Конечно нет.. )
Если вам нужен сторож берите другую любую породу, но никак не Хаски) )
Помоему Чихуахуа и то злее Хаски, она то в отличии от хаски лаять и пытаться укусить будет
Aika Toktogulova