Домашние животные

кошатники!!!!ребята у меня проблема,помогите может кто сталкивался с таким!!!:(((

Я 5 лет занимаюсь разведением персов и экзотов,все было всегда хорошо с питанием, у меня на данный момент в питомнике живет 5 кошек. Двое из котеек питаются натуралкой(мясо,рыба,яйца,молоко) а трое только сушкой ну по настроению мясо. Тут недавно нам принесли алиментного котенка, когда был совсем маленький кушал каши на детской смеси и яйца(вообщем детский рацион) котенок подрос и ему было предложено питание на выбор либо сушка либо натуральная пища,он выбрал натуральную но только мясо,если ему предлагаешь рыбу он вроде поест но его потом рвет очень сильно и начинается понос. Обращались к ветеринарам они разводят руками,говорят не кормите рыбой. Хотя рыбу предлагали разную хороших сортов.что делать может у него аллергия на рыбу!?
Доза Счастья
если вы давно занимаетесь разведением кошек, то должны знать, что кормить рыбой кошек надо очень редко, не чаще 1 раза в неделю... Кормить из натуралки только одним мясом - так же вред, вы сажаете животным печень и почки, т. к. животное получает с кормом переизбыток белка. Молоко у многих кошек не усваивается, вызывает рвоту и понос, поэтому обычно дают кисломолочку.. .
А что касается сушки - она ведь тоже разная бывает и одним животным нравится один корм, другим - другой.. Раз у вас питомник - значит надо подбирать такой корм, чтобы ели все... Если котенок алиментный и не планирует оставаться в вашем питомнике, то сушкой особо не заморачивайтесь, его будут приучать к новой еде уже новые владельцы.. . А пока продолжайте кормить его кашами, яйцами не злоупотребляйте, не чаще 1-2 яиц в неделю, а мясо можно давать мелконарезанными кусочками, обваляными в хлопьях каши (это из серии каш-скороварок, берете щепотку сухой каши, помельче перетираете пальцами и в этой муке обваливаете мяско) . В молочные каши можно добавлять мясное детское питание...
Надежда Лялене
Лучший ответ
Доза Счастья ВСЕ ЭТО ПОНЯТНО,ТАК И ДЕЛАЕМ КОТОРЫЕ ЕДЯТ НАТУРАЛКУ ДАЕМ И РЫБУ И МЯСО И КАШКИ,А КОТОРЫЕ ПРЕДПОЧЕТАЮТ СУШКУ КОРМИМ РОЯЛОМ ДЛЯ ПЕРСОВ. МЫ ЖИВЕМ В ПРОВИНЦИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ БОЛЬШОГО АССОРТИМЕНТА КОРМОВ. а ЭТОГО КОТЕНКА ПРОДАВАТЬ НИ ХОТИМ У НЕГО РЕДКИЙ ОКРАС И ОН ХОРОШО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОДОЙДЕТ ДЛЯ НАШЕЙ МОЛОДОЙ КОШКИ. ПРЯМ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ!? рЫБУ НИ ЕСТ,КАШИ НИ ЕСТ(ДАЖЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ ДЕТ ПИТАНИЯ) ,ЯЙЦА ТОЖЕ КАК ТО РАВНОДУШНО,ВОТ КАК МНЕ БЫТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ У МЕНЯ ТАК!!!!
скорее всего это пищевая непереносимость такое бывает и у людей просто исключите этот продукт из рациона но включите в питание витамины которые содержатся в рыбе для полноценного питаия (один из моих зверей так же плохо переносит молоко)
Марина Леврінц
скорее всего, да и вообще, у кошек ведь и характер разный... моя сухой корм вообще не переваривает, только натуральное ест
у меня так на курятину кошка реагировала. я считаю что при заморозке этих продуктов что то добавляют. мы просто отказались и от курицы и от рыбы. тем более сами знаете рыбу часто не дают. главное мясо. +шеба (консервы) пусть дорогие .зато натуральные. а сушку не пробовали размачивать?
y menya bil pers toje rval i ponosil aj do krovi esli riby el, eto zabolevanie y kotyat s rojdeniya jelydok ne perevarivaet riby, on daje syxoi korm ribnii el i rval potom
Leila Frumusachi
Исключаем рыбу из рациона (вследствии индивидуальной непереносимости) , а недостаток восполняем витаминами и рыбьим жиром.
Вероятно индивидуальная непереносимость самой рыбы или компонентов седержащихся в ней. Не заставляйте котеныша, лучше разнообразьте предлагаемый ему ассортимент мяса.
Kornilova Irina
Доза Счастья проблема в том что ест только говядину сырую,на курицу у него рвота,а свинину нельзя!!!