Домашние животные
люди умоляю помогите может ктото сталкивался с похожей проблемой
как приучить кошку к лотку что интерестно гадит не на наш половик а на соседский
Возьмите ее какашки, положите в туалет и дайте кошке понюхать. Если она начнет закапывать- считайте, дело в шляпе. Если это не поможет, купите специальные спреи, которые блокируют запах (брызгать на то место, где кошка не должна гадить) и такой, который привлекает кошку (брызгать в лоток) . Ни в коем случае не бейте кошку- она потеряет к вам доверие и тогда нечего будет думать о том, чтобы хоть чему- то кошку научить. А вообще, такими процедурами занимаются, когда кошка еще маленькая
Мордой натыкать в то место где нагадила, а потом в лоток посадить. Пвторять пока не поймёт.
Ограничьте пространство животному. Не надо, чтобы по всей квартире ходила, пока не научится. Поставьте лоток в коридоре, или на кухне, и в это же помещение кошку. остальные помещения закрывайте. Переодически присаживайте к лотку. Как начнёт ходить в лоток, каждый день, на некоторое расстояние передвигайте лоток в сторону, где вы его решили поставить пожизненно. Потыкать кошку, если она не туда сходила, тоже не помешает. Только не бить, а потрепать за холку, их так обычно кошка- мать ругает, они это хорошо понимают. Одним днём вы эту проблему не решите, особенно если кошку брали с улицы. Запаситесь терпением. И не вздумайте пользоваться хлоркой, кошки обожают этот запах!
побить
Я делал так; когда нагадит, то мордой туда и обязательно поругать его хорошо, и после нескольких таких процедур, перестает, но это если котенок молодой проще
Отбивать запах попробуй
Попросите соседей убрать на время половик, только ни в коем случуе не бейте кошку, иначе она у вас будет гадить всегда и везде
попросите соседей сменить половик, а пол и стены возле половика помойте уксусом
поставь лоток на соседский половик, и пусть привыкает к лотку
Можно приобрести (в зоомагазине или в интернете заказать) специальные средства, которые приучают кошку к лотку. Есть даже те, которые не только притягивают к какому-либо месту, но и отпугивают (для соседского коврика)
Мордой тыкать куда нагадила, а когда в лоток поощерять