Домашние животные

Скажите плюсы и минусы сервалов) в домашних условиях.Оч. хочу такую кису.

минус один знаю. . котёнок стоит 12-30 тыс. $... как и саванны, и чаузи.. .больше никаких ))) потому как мне такие котята не по карману, я себе лучше машину за такие бабки куплю ))http://www.exoti.ru/serval
Елена Жигулина
Лучший ответ
дикие и экзотические животные не так то просто содержутся в квартире. . с ним не погуляешь на поводке ..!А свежий воздух необходим. . и какают они не в лоток !!!зачем мучать животное ради прихоти!! ! заведите киску мей-кун - тоже большие и окрас можно подобрать под рысь. . и будет у вас экзотическая киска !!!
Viara Nasyrova
Думаю, что не стоит держать такого зверя в квартире. По собственному опыту скажу, чем меньше экзотики, тем меньше шансов разочароваться
Иришкин Я
Из плюсов: сервал очень редкое и красивое животное. Если вы хотите выпендриться, то вы угадали наверняка. Ибо лучше сервала может быть только снежный барс или амурский тигр.

Из минусов.
Почитайте ветку. Люди просто стонут от отчаяния: обычные домашние мурки терроризируют народонаселение: кусают, царапают, нападают на гостей, срут и ссут по всей квартире, коты поливают квартиры вонючим секретом, раздирают мебель и обои, выкапывают и обгрызают цветы, орут днем и ночью, выпиннывают хозяев из постели и пр. Все эти пакости делают маленькие киски. Вы берете большую кису-сервала, значит, будьте готовы к большим проблемам. Представьте ту лужу, которую он может написить на вашу постель. А амбре от диких животных еще то!! ! Она поддается дрессуре???? Вы что имеете огромный опыт по дрессуре сервалов? Сомневаюсь! Это обычной мурке можно дать по мордасам или пинка под зад. А сервалу вы навряд ли дадите, ответной реакцией будет агрессия. Вы его когти видели? Он вам и сухожилия порвет! А если у вас родиться ребенок? Вы сможете ребенка оставить наедине с сервалом? А что сделает сервал, если ребенок схватит его за хвост? Мне кажется аргументов уже достаточно.
Такой кисе лучше будет в её естественной среде обитания.
А вы понимаете, что она стоит около 2000$?
Ксюша Туркина
Жадра Сиздикова ничего подобного. стоит она 15000уе. а не 2 000
Очень странное желание. Содержание такого хищника в доме или в вольере может кончиться плохо. Если не для Вас, то для него. Зачем Вам это нужно?
Хотите такую кису. Я лису себе хочу, но заводить не буду - нефиг мучить дикого животного
Проблемы - киса будет дикой. Может Вас укусить или загрызть, это не домашний любимец
Неужели будущие проблемы стоят того, чтобы мучить зверя?
Елена Чех
Жадра Сиздикова лиса лисой.. а существуют питомники где люди занимаются этими животными ) т.к они приспособлены для проживания или в доме или в большой квартире. почему мучать? Почему дикой? живут вон у людей такие кисы и проблем подобных тому что вы написали нет! могу скинуть сайт посмотрите подробнее..