Домашние животные

как проявляется рахит у щенков? если я кормлю щенка кормом суперпремиум,нужно ли дополнительно давать кальций?

Если корм качественный и правильно подобран, то рахита быть не может даже у очень крупных собак
Nurgul Nurgozhayeva
Лучший ответ
Слабенькие задние лапки, дрожат. Если кормите хорошим кормом, то не нужно давать витамины. какая у вас порода и какой возраст у щенка?
А К
При чем тут кальций и рахит? Обычно витамин Д нужен.
В сухих кормах суперпремиум класса уже есть все витамины. Давать дополнительно не надо. Будет переизбыток, это плохо.
суперминимум- да и подобные корма- для ленивых хозяев, неизвестно что там напичкано, а вот манную кашу на молоке с добавлением костной муки и немного рыбьего жира, - ваш щенок будет и доволен и здоров
У Пуделя на суставах ног шишки были, кинолог сказала, что это рахит и посоветовала проколоть курс гомовита ( могу ошибаться в написании) . Кормила очень качественно и витамины давала; очень обидно было услышать слово рахитный, но после уколов шишки действительно сильно уменьшились.
рахитные узлы на реберах появляются а вообще лучше не доводить до такого. если корм супер премиум то не должно быть
Я кормлю натуралкой. Но витамины даю и кальций, и рыбий жир. Но его много нельзя-понос может быть.
..
..liliya ..
Если будет рахит то собака попросту будет постоянно сидеть и передвигаться "ползком",да щенку нужны витамины, обязательно купите! Рахит лечить очень дорого, очень много нужно лекарств и постоянно возить к ветеринару, делать массаж и уколы. У меня у собаки был рахит, т. к прошлые хозяева плохо кормили щенка. Другой собаке той-терьеру даём витамины, он один раз прыгнул с 2.5 метра высоты и при его тонких лапках, нечего не сломал благодоря витаминам. А какая у вас собака пароды?
По-мимо кормов нужно ещё кормить пищей: овощами, фруктами, кашами, рисом с не жирным мясом, сыром и творогом особенно и прочими смесями. Тогда собака будет здоровой и жизнерадостной! :)
Ольга Долгова По-мимо кормов нужно ещё кормить пищей:овощами,фруктами,кашами,рисом с не жирным мясом,сыром и творогом особенно и прочими смесями.Тогда собака будет здоровой и жизнерадостной! :)