Ну вам тут и понаписали конечно.. .
Вонючие - воняют гонные самцы, щенки хорьков также имеют свой специфичекий запах. Проблема запаха полностью снимается кастрацией, правильным кормлением и своевременной уборкой клетки с приучением к лотку с наполнителем. От такого хорька пахнуть будет не больше чем от кошки.
Клетку иметь очень желательно, для хорька это домик, а вы сможете контролировать этого любопытного зверька. Про то, что в клетке он заболеет и поставить ему коробку - бред редкий, в коробках хорьки не живут, прогрызет и незаметит.
Воняли как скунсы и "у всех хорьков какашки в виде поноса" - тоже из серии бреда. Ухоженный кастрированный хорь если и имеет запах, то он совсем не резкий и лишь едва ощутим, про понос - тут извините кормить нужно правильно. Понос на обоях это вообще какие-то страсти. Грызть провода - это к грызунам. Вот от нечего делать могут заняться порчей имущества, да и себе вред причинить - поэтому хорь нуждается в контроле, игрушках и контакте с владельцем.
Про то, что хорь должен жить в природе - не нужно сравнивать диких хорьков и фреток, не сравнивают же диких котов с домашними.
Кусается - в детстве пока не привыкнет да, и порой очень ощутимо. Потом, очень ласковый зверь лижится и в игре прекрасно расчитывает силу укуса. Но тут важный момент играет и воспитание хоря.
Про удаление параанальных желез - консультироваться только со спецом ветом по хорькам. Операция крайне болезненная, с тяжелым послеоперационным периодом и совершенно не нужная. К запаху от шкурки параанальные железки не имеют НИКАКОГО отношения. Только к так называемым "вонючкам" которые хорек выпускает при сильном испуге или возбуждении. Но напугать домашнего хоря крайне сложно. Здоровый хорек будет пускать такую фуньку не чаще 1 раза в 3-4 меяца, запах совершенно не стойкий и выветривается максимум в течении 10 минут.
Зверек просто супер, но нужно учесть все нюансы его содержания, особенно правильное питание и наличия спецов по хорькам.
Если сомневаетесь, пробежитесь по хорячьим форумам, узнайте всю информацию, а еще лучше постарайтесь пообщаться с хорьками и их владельцами вживую.
Домашние животные
расскажите о Хорьках,стоит завести или нет,есть у кого-нибудь,сложно с ними
Мороки много, но и восторг полный! Заводить или нет - вам решать!

У Вас же есть интернет. Инфы просто море.
Не заводи у меня БЫЛИ
А знаешь почему были? потому что мы их БЕСПЛАТНО отдали
Спросишь почему отдали? -воняли как скунсы, какали поносом на обои даже когда были здоровыми (у всех хорьков какашки в виде поноса), драли обои, грызли провода !!!
Но если они тебе так нравятся заводи я буду не против
Только месяцов через 5 напиши как он у тебя ага?, не отдали там?
Они ужасно вонючие) ) замучаетесь..
запох можно устронить с помошью кострацыи и удаление желез под хвостом но сначало посоветуйтесь с ветеленаром а то хорь может стать плохо если он был болен
у знакомых есть, он конечно забавный, НО они от него прячутся сами и все вещи прячут, все дерет кусается и вообще шалит не по детски
Мы живем за городом. У нашей соседки было два хорька, Сложного в их содержании, конечно, ничего нет. Но все же это зверек, которому лучше в живой природе. А в клетке.... Очень уж они пахнут. В квартире не рекомендовала бы вам заводить хорька
да харёк очень наглое животное в клетке его держать не надо заболеет поставь ему коробку пусть он бегает бывает ночью укусит это ничего страшного он скоро привыкнет а так заводи если хочешь
у меня есть хорь прелесть самое лучшее животное на свете проблем нет кроме того что всё ест а это проблемно если что спрашивайте отвечу знаю много
покупайте хорьков 1 а лучше 2 так веселее
Людмила Хохлова(Тарасенко)
Говорят они пахнут сильно,а в туалет приучать надо,куда у вас ходят,кормить мясом каким-нибудь
Людмила Хохлова(Тарасенко)
Евгения Honey
у меня ходят в лоток в клетке а так по желанию можно гулять с ними как с собаками но это будет сложно они спят по 18 часов в день если не дать им то они могут уснуть в любой момент пахнут восновном мальчики но вы должны учесть что железы вырезаются а хорьков или спаривают или кастрируют иначе они умерают кормить можно по желанию и по времени а также по здоровью лучше консультация с вет врачём а так или сухим кормом можно консервами чистым мясом ( в полу замороженном виде)или фарше кашей