Домашние животные
Расскажите о хорьках. . .Больно они кусаются.. . Воняют или нет. . .Расскажите о хорьках
воняют и еще как и не потому что писяют какают а потому что у них паранальные железы выделяют вонючку когда зверек испуган www.horek.ru
Достоинства: веселый, симпатичный.
Недостатки: -цветочные горшки надо прятать, раскопает до корней
-раздирает ковры, диваны и т. д.
-гадит где попало.
И что главное, от вредных привычек отучить хорька НЕВОЗМОЖНО.

-раздирает ковры, диваны и т. д.
-гадит где попало.

Хорек - это млекопитающее из семейства куньих, отряда хищников. Домашний
хорек - достаточно давно прирученное декоративное животное, живущее с
человеком на протяжении многих поколений. Считается, что этих животных
приручили еще в античные времена, однако в реальности в качестве
полезных домашних животных их содержат около 3-4 столетий.
Хорек
- это типичные "семейные" животные, которые дружелюбно относятся не
только к своему хозяину, но и к его семье и друзьям. Зверь легко находит
контакт с детьми старше 7 лет и становится им веселым товарищем в
играх. Взрослым необходимо контролировать отношения детей и хорька,
помогать в уходе за зверем и разъяснять ребенку правила общения с
хорьком. Для детей младше 6 лет это животное приобретать не стоит, так
как и ребенок, и хорек отличаются возбудимым темпераментом и могут
навредить друг другу.
В плане повседневного поведения домашние
хорьки - фретки, очень умны и забавны. Даже взрослые, они не теряют
игривости с возрастом и остаются всю жизнь веселыми и любопытными.
Средняя продолжительность жизни хорька сопоставима с кошачьей - около
10-12 лет.
Как и любое другое животное, хорек имеет свой
собственный неповторимый запах. Взрослое животное, самка или
кастрированный самец, пахнут не сильнее, чем хорошо ухоженная маленькая
собачка. Самым резким и неприятным запахом отличаются гонные
(половозрелые) самцы. Такие хорьки метят территорию, приманивая самок и
самоутверждаясь на своем участке.
Специфический запах имеет
гнездо самки с хорятами, а также сами щенки хорьков до подросткового
возраста, однако, если вы не собираетесь заниматься разведением, вас это
не будет беспокоить.
Очень сильный запах имеет содержание
прианальных желез, которые расположены у анального отверстия не только у
хорьков, но и вообще у всех представителей семейства куньих. Время от
времени, от боли или страха, хорек может выстрелить остро пахнущую
струю. Вы должны понимать, что это последний аргумент, когда ничто
другое, по его мнению, уже не поможет. Этот запах быстро выветривается.
Если хорек слишком часто пользуется своими "вонялками", или есть
подозрение на воспаление, вы можете удалить прианальные железы
хирургическим путем.
Содержать хорька дома достаточно просто,
если заранее учесть некоторые особенности и подготовиться к ним. Хорек -
полунорный мелкий хищник, который обладает врожденным интересом к
всевозможным отверстиям и щелям и отличается очень активным
темпераментом и развитым любопытством. Поэтому, во избежание возможных
неприятностей, еще до того, как у вас появится хорек, вы должны
подготовить дом с учетом определенных требований.
Хорек
навредить друг другу.
10-12 лет.
самоутверждаясь на своем участке.
Специфический запах имеет
не будет беспокоить.
Очень сильный запах имеет содержание
хирургическим путем.
Хорьки воняют особенно до половозрелости, после не такая вонь видимо уже более привычной становится)) . Но когда я зашла к подруге то думала что убегу, воняет даже когда хорь кастрированный и ему 2 года. В основном он клеточного содержания. Грызет много чего, проводам сразу трындец. Кусает чужих и царапается немного. Вообщем я тоже хотела сначала хоря завести, но после знакомства с ним в живую быстро расхотела.
Во первых хорька содержать дома, не очень легко. Все цветы в горшках нужно будет убрать, они постоянно роют землю. Корм для них нужно покупать либо супер премиум класса, что не дешевый, или кормить по RAW системе- это мыши, цыплята, субпродукты.
Самцов и самок обязательно кастрировать. Кастрация стоит от 500 руб и до бесконечности (зависит от города и клиники)
Задумайтесь 100 раз, прежде чем купить хорька. Это не кошка и не собачка, с ними порой бывает в разы тяжелее, чем с собакой бойцовской породы, тем более, что в отличии от этих "типичных" питомцев, хорек, все же, экзотика и у него есть требования по содержанию, из-за которых вам придется поменять кое-что в ваше жизни. А вы готовы на это?