Домашние животные

Как кормить новорожденнага щенка, у него вроде сосательный рефлекс отсутствует! ! Помогите прошу!!!

Его мама умерла пару часов назад на операционном столе. Он отказывается глотать, всё что я ему даю. Это дело попадает в лёгкие и он начинает хрипеть. Он до сих пор ничего не ест и очень-очень ослабел. Я ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!!
При искусственном вскармливании кормить щенка удобнее всего из шприца (само собой без иглы) .
Если щенок слишком слаб и сам не глотает, то молоко по капелькам вливают ему в пасть через маленькую пипетку или пузырёк. Новорождённого щенка нужно кормить каждые 2 часа, недельного через 3-4 час.
Щенков в возрасте от 1 недели до 3 кормят из соски, надетой на небольшую бутылочку
Если вы увидели, что при кормлении молоко в виде пузырей выходит из носа у щенка, немедленно, поддерживая шею, возьмите его двумя руками спинкой кверху и встряхните вниз. После кормления желательно слегка постучать пальцами по загривку щенка, чтобы он отрыгнул воздух.
В 1 литр коровьего молока лучше добавить 4-5 столовых ложек густых сливок и желток (без белка) куриного яйца, чтобы полученная смесь по жирности и составу хотя бы отчасти соответствовала молоку суки. Также есть специальные молочные смеси для выкармливания щенков, например заменитель сучьего молока от Роял Канин.
Щенки младше 7-10 дней не способны опрожняться самостоятельно. Для того, чтобы помочь щенку сходить в туалет нужно кусочком влажной теплой ваты помассировать животик круговыми движениями от пупка к хвосту
Не забывайте и про то, что щенку в первые 10 дней жизни нужен искусственный обогрев. Если он переохладится, то погибнет. Возьмите грелку или бутылку, налейте туда горячей воды, заверните в тряпку и положите под подстилку, на которой лежит щенок. Когда вода остывает, бутылку или грелку заново наполняют горячей водой.
Раиля Фасхутдинова
Лучший ответ
из сиськи корми
Если у щенка полностью раскрылись лёгкие и он может сосать, то кормить его следует из специальной бутылочки заменителем сучьего молока (Ройал канин, Биофар и т. п. ) разведённым по инструкции. Молоко должно быть тёплым! щенки не воспринимают как пищу холодные жидкости и не глотают их! Щенка нужно кормить каждые два часа КРУГЛОСУТОЧНО, иначе при большом перерыве пищеварение прекратится и щенок погибнет! Сосательный рефлекс проверяют и стимулируют сунув щенку в ротик палец (мезинец) и слегка водя его по нёбу туда-сюда, если щен присосался, то палец вынимают и тут же суют в рот соску или сосок их так же можно чуть поводить туда-сюда. Щенок должен быть постоянно в тепле (на грелке завёрнутой в полотенце) , замёрзший щенок сосать не будет. На язык нужно капнуть из шприца 0,2 мл Милдроната и делать это 1-2 раза в день 5 дней. Сейчас нужно уколоть щенку подкожно ( в складку кожи на холке) 1 мл 5% Глюкозы+0,1 мл сульфокамфокаина+ 0,2 витамина С, всё в одном шприце. И обязательно сейчас выпоите 1-1,5 мл 5% Глюкозы и только минут через 40 поите молоком, иначе скорее всего погибнет. Нужно следить, что бы щенок не обезвоживался это проверяют сделав на спинке складку кожи, если она расправилась сразу, то всё в порядке. Важно что бы у щенка отошёл меконий (первородный кал) и он регулярно ходил в туалет для этого после каждого кормления слегка массируйте влажной салфеткой область промежности и гениталий, а так же животик по часовой стрелке. Если щенок при всех мерах не сосёт или хрипит при дыхании, то лучший выход это усыпление, т. к. такой щенок имеет патологии внутренних органов или у него не дораскрылось лёгкое и он всё равно погибнет, только мучительно, в самом лучшем случае будет тяжёлым инвалидом. Приношу Вам искренние соболезнования по поводу гибели вашей собаки, держитесь. С уважением
это значит брак ...его только уничтожить... .
но вы еще 10 раз проверте : палец обмокните в теплое молоко и в рот щенку если не сосет то я вам сочуствую...
***елена ***
Пипеткой капай молоко! В легкие не попадёт! По капельке..
вызовите вет. помощь домой срочно!
из пипетки ветеринары так советуют если что
Мы купили специальный набор для вскармливания новорожденных щенков. Тоже проблема, молоко через нос. Даем и считаем до пяти и вытаскиваем сосок бутылочки из зо рта щенка. До десяти считаем и снова заталкиваем ему в рот! Если молоко все таки снова через нос идти начинает отсасываем ртом сами. Вот так потихонечку и кормим! Главное дырочку в соске не большую делать, а лучше сбоку. И каждый день взвешивайте на кухонных весах в определенное время. Если теряет вес то бейте тревогу. Немедленно к ветеринару.
у меня с котёнком было тоже самое, уже было поздно идти за специальным молоком в магазин, думала до утра доживёт, но увы, умер (((кошка его кормить не хотела, или молока не было.. незнаю (Щенок, который не сосет, скорее всего не выживет, как бы вы ни старались накормить его. ((
здраствуйте помогите пожалуйста тот-льер мая собака родила 7 шинков 1 самая маленькая и через 5 дней 1 шинок сильно ослабел и плохо дышит и не сосет у мамы и бутылки ,
что делать ???
с шпреца каждые два чеса