Домашние животные

Подскажите как ухаживать за черепашкой?

Сложно ли это,сильный ли от неё запах и много ли на неё нужно тратиться) Заранее спасибо :)
какая черепашка: сухопутная или водная?
Валентина Уракова
Лучший ответ
мыть не бить!!!!
Nurgul' Osmonalieva
если речь идёт об обычной степной черепахе, то у нас была такая - особого ухода не требует, но и ласки как от кошки неполучите. Спит в коробке, любит чтобы быо тепло, какает белыми какашками типа творога, запаха нет. мы ей клали в коробку газету каждый день свежую и все дела. Ест тоже мало. Наша особо люибла яйца вареные и одуванчики. Продается для них специальный корм - недорогой хватает надолго. Главная проблема - скребется в коробке по ночам. А когда выпускали погулять по квартире - выбирала длясебя такие трднодоступные места, что приходилось мебель двигать. Однажды уснула в поддоне холодильника. Виногда мы ее мыли, но особого счастья это не вызывало ни у нас, ни у черепахи))
черепахи можно сказать не прихотливые животные. их часто заводят в семьях с маленькими детьми т. к. им не нужен особый уход, их не нужно выгуливать, они не линяют и на них нет аллергии. если черепаха водная. просто кормиле ее специальным кормом, который продоетьс в любом зоомагазине и меняйте по необходимости воду в аквариуме. а если черепаха наземная, то кормите ее зеленью, травой, яблоками.... и по необходимости чистите террариум ( некоторые вообще держат их просто в комнате)