У моей племянницы той терьер сожрал 4 таблетки спазмалгона!! !
Девочке 9 лет!! ! ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? Ни один ветеринар не берет трубку!! ! ПОМОГИТЕ!! ! Она сама дома, живут за городом! Пока я доеде тул\да пройдет час! Что сказать чтоб ребенок сделал пока я в дороге?? ?
ПОЖАЛУЙСТА!!!
Домашние животные
Срочно!!! Собака еъела 4 таблетки обезбаливающего!!!
ТА!!!! СПОКОЙНО!!! !
Берем большой шприц (есть в доме? )
если нету, берем спринцовку.. .
Готовим раствор слабобледной марганцовки... или ромашку завариваем... или воду с содой-одну чайную ложку на литр воды.. .
Заливаем тепленький ркствор в шприц или в спринцокку и закачиваем все это в нутро собачки... поккольку тойчик-тосперва мл 10...потом еще 10...с перерывами... и еще... ПОТИХОНЬКУ!! ! пока рвота не начнется.. .
тут уж только тазики подставляйте!! !
Удачи вам! Если-пишите!
Берем большой шприц (есть в доме? )
если нету, берем спринцовку.. .
тут уж только тазики подставляйте!! !
Удачи вам! Если-пишите!
изолируйте собаку на сутки. дайте много питья. молока можно.
Нужен срочно ветеринар, я читала на форуме собака съела 2 таблетки нурофена и умерла.
пусть едет в клинику сразу а не на телефоне сидит!!!
Lapulya Lapulya
девочке 9 лет! она сама дома! Я уже собираюсь выходить , ехать к ней (слава богу машина есть) Но я ж могу и не успеть!!! Может желудок как-то помыть? КАК???
Дать угля
Да не волнуйтесь! Дайте побольше пить воды!
При аком раскладе если вы боитесь последствий от 4 таблеток спазмалгона то только промывание кишечника то биш клизма. Я нешучу. Но мне кажется что последствий от такого количества таблеточек не будет.
Ирина Тимошкина
Ну да...не будет последствий...просто собачка лапки откинет...это не последствия-это следствие!!
Спросите у доктора http://doktorkrylov.ru/index.html
С каких пор это стало опасно для собаки. Тем более 4 таблетки. Ничего не будит с ней! О людях бы лучше так заботились!
Индира Илебаева
масса собаки максимально 4кг. 1 таб.Спазмалгона -это доза на взрослого человека(около60кг). Из названия лекарства можно догодаться что препарат снимает спазмы и естественно понижает давление! и как упадёт давление у зверя с такой вес? думать надо дорогой,а не чуш писать!
а с чего такая паника, я не увидел чтобы вы написали что собаке стало плохо
Я больше ел и жив-здоров, тьфу-тьфу
Ирина Тимошкина
ну и жри дальше!!!
карабасом станешь!! Фу!!(((
пусть наблюдает за поведением собаки, если изменится в худшую сторону - надо к ветеринару - промывать желудок.... а если нет, само выйдет.. . ничего страшного и опасного в спазмалгоне нет...
Слабительного терь ей дайте)))
слабый раствор марганцовки влить в собаку потом заставить блевать и так до приезда ветеринара