Со вчерашнего дня собака лежит, мало двигается. Порода дворняжка, сидит дома и доступа на улицу нет,
не рожала. Часто взгляд вникуда. Сухой нос. Вчера была кратковременная рвота и ничего не ест. Вздутие и учащенно дышит. Сердцебиение тоже учащенно.
Давали цирукал, стало лучше и немного двигалась, а на утро опять слегла. Помогите более опытные любители собак что с ней не так и какие препараты давать?
Домашние животные
Помогите срочно!!! (собака)
Сделайте уколы Глобканом-5 по 1 уколу в мышцу задней лапы 1р/д 2 дня. И
Во
флакон 400мл. 5% глюкозы влить со шприца пробив резиновую пробку 2 ампулы по
2мл. 10% витамина "С"(продаётся в челов. аптеке) и перемешать, уколы
делать под кожно на спине по 100мл. (доза на вес 5 кг! ) 1 р. в день 5 дней. Уколы ещё
витамином "В12" в мышцу задней лапы по 1мл. (доза на вес 1-5 кг) 1 р в д. 5 дней. Так же
витамином "В1"(можно подкожно так как болючий) . Интервал от уколов
1час! Особенно витамин «С» от витамина «В12» можно 2часа. Шприцы можно
использовать те же, только вытерать иголку спиртом. И подкармливайте со шприца
порциями не спеша молочными продуктами тёплыми, ряженкой, йогуртом, кефиром.
Такое вздутие часто из за поедания костей! Кость не переваривается как обычная еда, а остатки портятся в желудке и токсин на все органы, отказ от еды, зловонный запах изо рта.
Во
в смысле, врачей истребили? ну тогда поплюйте, помолитесь, перекреститесь и надейтесь, что все само по себе рассосется
Только врач определит. Иначе загубите собачку.
вы с ней вообще не гуляеете? к вету идите, полный осмотр нужен он стоит то 300-500 рублей, а в госклинике вообще дешево, не пожалей эту сумму и идите
про воду и бешенство, и чумку это дурь, не слушайте и про имунитет особенный у дворняжек тоже дурь, все болеют одинаково, не зависимо от породы
могу посоветовать энтеросгель пасту, но он тоже стоит 500 рублей, давать по инструкции (вы вес собаки не написали) , но не легче ли это потратить на вета и знать точное лечение?
тут вы никого не найдете, кроме любителей выпендрежа
и вы думаете что вам тут правильное лечение назначат, не зная что у собаки? посоветовать напоить водкой? причем хозяина, водка же от всего помогает, в первую очередь от переживаний от того что собака умерла, из-за того что у хозяев мозгов не хватило обратится к ветеринару, но хватило мозгов заниматься самолечением не зная от чего лечить.
ветеринара можно найти даже в глухих поселках, в которых электричества нет, не то что мобильных телефонов или интернета, вы видимо живете в еще большей глуши и интернет у вас явно армейский спутниковый и вертолеты у вас только раз в месяц летают, что не можете собаку к ветеринару отвезти.
Ну не экстрасенсы здесь сидят. Диагнозы по монитору не ставят. Сами же знаете, что в клинику ее нужно. Если инфекция и будете тянуть - похороните собаку.
Если боится воды - значит бешенство - надо срочно усыпить, пока вас не покусала. Если воду пьет обильно - значит чумка - тут сама должна выкарабкаться раз дворняжка, у них иммунитет хороший.
Ветеринары есть во всех городах абсолютно! Даже у меня в маленьком городе и то он есть! Признайтесь что вам просто лень идти.
И еще я не поняла, в смысле доступа на улицу нет? Вы что ее даже не выгуливаете? Боже, бедная собака. Ну так это ясно что она заболеет. Без ветеринара вы свою собаку не вылечите. Не надо сидеть тут, и ждать когда вам дадут глупых советов.
лучше сходите к врачу
чумка может быть, дайте ей водки пол рюмки, мы так в поселке когда жили, у нас овчарка была, признаки такие как у вас, мы ей водки дали и на следующий день прошло, нооооооо если это не чумка то может быть отравление
бегом к вету