Домашние животные

Люди помогите срочно собаке плохо!!!

Глаза затекают, уши красные, собака скулит.
Что принять? Нет возможности вызвать вета!!!
Gulnura Sarpasheva
Дайте супрастин по весу. Если аллергический отек, то поможет, но все равно надо в клинику.
Марина Сербина
Лучший ответ
Gulnura Sarpasheva Дали Зодак капли детскую дозу поможет, а?
Причиной подобного состояния могут быть несколько факторов. Во-первых,
описанные Вами симптомы похожи на аллергию. Возможно не только пищевую,
но и другую, к примеру, укус насекомого или химикалии какие. В этом случае, питомцу
необходимо дать «Супрастин» , «Диазолин» , либо детский «Кларитин» . Ваша
задача - снять отек. Только бы не чумка...
Gulnura Sarpasheva Дали Зодак капли детскую дозу как думаете поможет?
Может аллергия на что нибудь, дай что есть дома от аллергии и в ветеринарку все равно тащи как бы далеко не было, здесь не вылечат
долго это сколько? неделю - две? в другую страну по загранпаспорту чтоли?

От моего города до ночной клиники 50 км - это полтора часа на машине или 2,5 на автобусе. Я не считаю что это долго или безумно далеко.
пипиську наверное прищемила.
Gulnura Sarpasheva Дебил да?
Если аллергия на что-то, дайте суппрастин (не переборщите с дозировкой) , а по поводу глаз, можно промыть, чтоб это к утру не закисло сильно, единственное средство которое (по своим животным знаю, проверено) не вызывает еще большей аллергии и не щиплет глазки животным это капли "Ирис" .Если нет возможности их купить, то промывайте до завтра щеночку глазки чайной заваркой и кипячоной водой чуть-теплой (я чередовала каждые 3 часа сначала одним, потом другим) ,НА КАЖДЫЙ ГЛАЗ ОТДЕЛЬНЫЕ ватные тампоны, немного поможет, но обязательно в скорейшем и срочном порядке обратитесь к вету!
Если он еще щенок то это норм. Нужно дать воду разбавленную медом или сахаром по чучуть!
вези! вдруг что-то страшное, я упустила свою возможность (((