Домашние животные

Помогите моей собаке плохо

Моя собака пикинес 11 лет сегодня себя плохо чувствует температура нос горячий не чё не ест ели передвигаеться Скажите чё мне делать ?
Какая именно температура (мериют в прямой кишке). Сейчас сезон клещей-может быть пироплазмоз (темпер. 40-41;моча красного или цвета темного пива; слабость; может быть рвота) -в таком случае срочно вызывать ночного вет. врача.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Да ничем вы ей не поможете! Если у собаки пироплазмоз или лептоспироз - то нужен специфический препарат! Первым делом животному необходим анализ! Так что, не теряя ни минуты - к врачу! Завтра может быть поздно, тем паче, собака не молодая!
К врачу лететь...
Nadya Nazarova
Клещей не цепляли? Понаблюдайте за собакой, померяйте температуру, посмотрите белки глаз, цвет мочи. если собаке совсем плохо, надо срочно обращаться к доктору.
бежать к ветернару
Ветеринар в помощь.
Если есть возможность вызовите скорую вет помощь, а если нет, то как можно раньше с утра к врачу, самолечением не занимайтесь, можно навредить!
обратитесь к ветеринару, срочно
Ольчик _Solnce
Вызовите Ветврача, ночь впереди....
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Завтра может быть поздно.
Нечего не делайте!
Вы хуже сделайте... подождите и наблюдайте.. .
хотя я сама не уверена что что говорю правильно. (((
Поить глюкозой - раствором, через час по столовой ложке, сделать укол витамина.
А еще посмотрите тщательно клещей, даже на хвосту может быть. У нашей собаки (12 лет, смесь пекинеса) , бодрой и подвижной, была такая же история. Вовремя не обнаружили клеща, хотя искали, пошла сильная интоксикация, и собака умерла на 3 день ((( А ошейник не помог.
Vika Victorious
К ветеринару сейчас поедь!
К ветеренару