Домашние животные

Помогите! Срочно! Собака отравилась!

ПОМОГИТЕ! Собака отравилась съев что то на улице ( это не точно) вчера утром поела и пошла гулять, через пару часов пришла к дому, плохо стоит на ногах, подкашиваются лапы, пена изо рта. Пытались дать уголь, чуть чуть сглотнула остальное выплюнула и убежала, не было целые сутки, потом нашла её на улице, лежала в грязи в кустах, сначала даже не признал, состояние хуже, чем вчера, пены нет, ходит плохо, проктически Не стоит на ногах, скулит постоянно, с трудом дышит и глотает воду. Дали снова угля, глотает но давится. Собаке больше года.
Пойти к ветеринару возможности нет, вызвать на дом тоже!
Первая помощь.

1)Спровоцировать рвоту: напоить большим колличеством тёплой воды Или 3% раствор перекиси водорода развести водой в соотношении 1:1, давать в дозе 1 столовая ложка на 3 кг живой массы.
2)После рвоты дать абсорбенты (активированный уголь)
3)B6 (пиридоксин) уколы, колоть подкожно. До 20 кг 4-5 мл, больше 20 - 6-7 мл.
4)Корвалол (15 капель на 20 кг.)
5)Очистительная клизма + слабительные соли
6)Давать как можно больше жидкости + диуретики (мочегонное, например фуросемид, лазикс), возможны спазмолитики (но-шпа инъекционно внутримышечно)
Сакура Харуно
Лучший ответ
Наталия Постольникова Спасли собаку! Кололи передоксин и давали энтеросгель, корвалол тоже давали! Состояние улучшилось, начал кушать! Спасибо!
капельницу значит ставьте и капайте. пока собака лежит под капельницей, займите денег и срочно в ветклинику
Тогда копайте яму. Не свистите! В такси берут с собакой! Сама лично позавчера ездила со щенком.
Елена Шелепова
Готовьтесь похоронить.
если срочно, то промывание желудка. заводите собаку - заранее прочитайте, что нужно с ней делать в экстренных ситуациях.
Оксана Плохая
СДАЁТСЯ МНЕ ОНА ПРО ХАХАЛЯ СВОЕГО ПИШЕТ, отравилсЯ съев что то на улице ( это не точно) вчера утром поел и пошОл гулять, через пару часов пришЁл к дому, плохо стоит на ногах, подкашиваются лапы, пена изо рта
Марина Сацюк
Наталия Постольникова Про тебя еблан написала)
Нужно желудок промыть, по этому вызывайте врача на дом, либо везите его сами к нему. также можете через шприц дать Полисорб выпить, он почистит организм от всякой гадости, и ей станет легче.
обязательно промывание сделать, конечно
полисорб дать, тут полностью поддерживаю и показать обязательно вету животное
Sabinka A
http://chicopee.ru/uberech-sobaku-ot-doghanterov/
спасайте не тяните резину
В ветклинику, если собака вам нужна попросите у друзей или у соседей денег.
ДУРА К ВЕТЕРЕНАРУ СРОЧНО