Домашние животные

Помогите срочно!Собака подавилась

Шар-пей подавился костью,потом ее вырвало очень сильно несколько раз,кость(говяжья)вышла,а сейчас ей плохо очень,она тяжело дышит и иногда как-будто пытается скулить,вету звонили сейчас сами меры принимаем по совету вета,может кто-то сталкивался
трясётся и скулит собака потому, что испугалась очень.... шок.... но главное, что дышит, жить будет... .
а вот моя история.... мояшар-пейка, когда щенком ещё была тоже подавилась. ела сухой корм (а они ж едят как бешеные) , и проглатыват не успевала, вот у неё этот корм комом в горле и встал.... собака задыхаться стала, упала, губы синеть стали, думали всё....всё вокруг в истерике кричали. спасла я, быстро среагировала.... открыла пасть и ладонью протолкнула всё. собака очнулась сразу (ну просто в обмороке уже была) . после этого случая предана только мне) парадокс) собаки хорошего не забывают) вот такая вот история... .
завтра обязательно к врачу сходите!! ! костью она могла горло расцарапать!
Kani_02* Asankarieva
Лучший ответ
у моей сестры костью все небо себе распорола, зашивали, это был кошмар. она еще долго нормально есть не могла. с тех пор только кости из жил дает. не знаю чем Вам помочь. надеюсь все обойдеться.
Self-Willed Child
а что Вы еще дома, а не в ветклиники у хирурга?
К врачу надо срочно. Подавилась -это одно, а травмировала внутренние органы -другое. Одинаковых случаев почти не бывает.
Ki$A Rrrr
Не надо здесь спрашивать такие вещи если уже есть рекомендации врача. Даже если кто-то и сталкивался у них другие случаи а не как у вас. Возможно у вас пищевод травмировался костью. воспалился болит.
Я сегодня тоже гуляла с собакой. Она что то схватила и проглотила начала задыхаться, я к ней подбежала и засунула в пасть руку достать это что то было не реально пришлось проталкивать. Получилось на 4 раз когда я уже думала все не получится. У неё свело челюсть на моей руке, пробила мне вену. Было очень страшно ноги, руки у меня тряслись я ещё орала. Реально не получалось я кричала, что то говорила. Ну вообще Слава Богу это что то я протолкнула ей во внутрь, глотку явно повредила кровь на руке то ли её, то ли моя. В этот же день она хорошо поела, играет как будто ничего не произошло. Но она ведь чуть не задохнулась. Вот сейчас просматриваю просторы интернета что в таких случаях делать... И наткнулась на эту тему, то что в интернете пишут первая помощь 90% я бы не успела и методы смешными уже не кажутся, не до смеха. Все таки протолкнула вовнутрь, даже сейчас сто раз вспоминая эту ситуацию на тот момент было правильное решение.
Nika Nika
мдааааааа.... не думаю что она ещё жива=(