Домашние животные
Помогите срочно у собаки аллергия!!!!
Помогите срочно, у собаки аллергия она вся опухла: глаза заплыли, губы, вся чешется, бегает по дому, вся кожа красная в прыщах. дома есть дексометазон поможет ли он и сколько вводить собака весит 27 кг. либо ехать за тавегилом в аптеку????врача ночью мне не найти. прошу отвечать только знающим людям...
Если в доме нет антигистаминных препаратов, дайте дексаметазон. Это лучше, чем ждать до утра, за это время собака может погибнуть.
А на что аллергия-то?
Polina Alekseeva
На что аллергия? если б я знала, последнее что она съела это был суп из кошкиной миски с рыбными консервами... думаю только на него, видимо среагировала на консервы(((((((((
дексаметазон поможет быстрее, чем тавегил, но там есть противопоказания
у нас так было.... собака весит 35 кг, я давала супрастин по 1 таблетке 2 раза в день, в течение 3 дней, все прошло!
Ветеринарный сайт Зоовет ру вам в помощь -там ветеринары дают консультации по телефону.
Polina Alekseeva
зашла на данный сайт, онлайн ответов нет и на телефон никто не ответил((((
любой антигистамин, примерно половину таблетки
супрастин или тавегил пол-таблетки и к ветеринару
Нет ветеринара, уверены, что аллергия? Дайте Супрастин или что нибудь от аллергии, что есть в аптечке. Димедрол на крайний случай может завалялся.
Дозировку примерно 3/4 как взрослому человеку.
нас в мае укусила змея.
значит позвонила знакомому врачу: она сказаладать 2 таблетки тавегилаили супрастина и от сердца корвалол. . думаю ковалол вам не нужен.
а таблетки она сказала давай через каждый 2 часа. собака веситт примерно 25 кг. поробуйте тавегил.. но не мешайте теблетки
Когда у собаки аллергия даю по 0,5таблетки супрастина два раза в день, собака весит 23-25кг
Езжайте в аптеку за супрастином, введите ему 1 мл внутремышечно.
Обратитесь в ближайшую ветеринарную клинику, не занимайтесь самодеятельностью!! Это может навредить вашей собачке,
удачи вам и вашому питомцу!
Polina Alekseeva
Люди вы не читаете вопроса????сейчас второй час ночи ветклиники не работают!!!!
срочно звоните в консультацию (495) 775-94-24;(495) 995-06-32; (495) 747-77-05
там круглосуточно
Есть средство для животных от аллергии, очень хорошо помогает-Экзекан
позвоните вет. врачу, проконсультируйтесь, а завтра быстро в клинику!
Polina Alekseeva
я же просила отвечать только тем кто знает ответ на мой вопрос!!!!