Домашние животные

Ребята, помогите срочно! Мою собаку отравили, не знаю чем. симптомы: открыт рот, постоянно, не может глотать, вчера глот

ал, а сегодня уже не может, даём молоко, влили принудительно масло растительное. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!!
А как определили что отравление? В селе говорите... а лисички у вас там бегают? "ветеринар сказал. что молоком отхаживать, но этого мало" странный совет. Собаку показывали?

А чем мы поможем? Яд уже давно впитался, теперь нужна капельница.
Эльвира Галяутдинова
Лучший ответ
какое на... й молоко, машину и в город, собаку под капельницу нужно
Марина Улакова
Может у собаки что то застряло в пасти .. а не отравление..
осмотрите пасть внимательно между зубов и под языком
Ирина Яцина
почему решили, что отравили?
K S
К вету. И немедленно.
Вези к ветеринару. Ты сам ничем не поможешь. Только воды если и активированного угля дать.
Ветеринара срочно вызывай, или сам вези к специалисту, а не спрашивай глупых советов у "знатоков".
Срочно к ветеринару вези
Ия Павлова
странный вет и лечение странное, ищи срочно другого или готовь поскрышки землю греть
Может, ей кусок мяса или колбасы с иголочкой внутри соседи кинули? иголочка в небо вошла и хана. к ветеринару срочно.
Наталья Багрий
Ничего себе... Можно поподробней симптомы?!!
Мне почему то очень похоже на бешенство... 0_о
Нижняя челюсть не закрывается? Собака стоит над водой и не может пить? У собаки странное поведение, апатия??
Поподробней пожалуйста!!
Ira Kotylko
Ira Kotylko Вы так пишите "хоть кто нибуд помогите" бл*** чем мы тебе поможем?! -_- ямку и сам выкопать сможешь.. Была бы у меня такая ситуация я бы уже давным давно была в вет клинеке. И мне плевать куда надо бы было ехать. Это жизнь моего друга! И я бы отдала все, что бы его спасти!!
А вы даже симптомы нормально написать не можете! Какая у собаки температура? От куда версия, что собаку отравили? Стул у собаки есть? Какое поведение у собаку?
По тем симптомам что Вы написали больше все похоже на бешенство. Вашу собаку случаем никто не кусал??
Симптомы отравления варьируют очень широко в зависимости от того, каким веществом отравилось животное. Как правило, признаки отравления появляются внезапно и нарастают быстро. У животного отмечают слабость, дрожь, обильное слюнотечение, рвоту, судорожные подергивания мышц, учащенное поверхностное дыхание, болезненность в области живота, понос, излишнее возбуждение или, наоборот, угнетенное состояние.
Первая помощь.
При отравлении или подозрении на отравление первая помощь заключается прежде всего в том, чтобы как можно скорее прекратить поступление яда в организм, за¬держать его всасывание в кровоток, обезвредить и способствовать его скорейшему выведению из организма путем дачи рвотных средств и промывания желудка; в дальнейшем необходимо добиться снижения концентрации яда в желудочно-кишечном тракте с помощью выпаивания большим количеством воды и постановки очищающей клизмы. После промывания желудка собаке дают внутрь слабо-розовый раствор марганцовки, крепкий чай. А вот молоко давать не следует, так как яды, взаимодействуя с белковыми молекулами, содержащимися в молоке, начинают всасываться в желудочно-кишечном тракте. Для сорбции яда нужно дать полисорб или активированный уголь (3— 15 таблеток). Хорошо смешать активированный уголь, цамакс (для домашних животных), белую глину (каолин) или полисорб с вазелиновым маслом. Уголь и полисорб сорбируют оставшийся яд, а вазелиновое масло способствует выведению сорбированного яда с фекалиями. Можно добавить диаркан, который препятствует проникновению токсинов патогенных бактерий и переходу диареи в геморрагическую форму.

Очистительную клизму делают подсоленной водой (1 чайная ложка на стакан воды) при температуре 25—30 °С. Объем зависит от размеров животного (от 100 мл до 1,5 литра). Мел¬ким и средним собакам воду вводят при помощи спринцовок, для крупных собак используют кружки Эсмарха. Хорошо добавлять в клизму полисорб.

В качестве подручных рвотных средств можно использовать следующие:

1. Поваренная соль — две чайных ложки на стакан теплой

воды. Вливайте насильно через рот при помощи спринцовки.

2. Горчица — одна столовая ложка на стакан теплой воды.

3. Перекись водорода — смешивается с водой в равных про-

порциях. Вливается в рот из расчета — 1 столовая ложка на

3 кг веса собаки.

Можно вызвать рвоту, вливая одномоментно большое количество воды в рот собаке.

Чтобы дать сухое рвотное средство, одной рукой откройте собаке пасть, придерживая за верхнюю челюсть и прижимая верхнюю губу к зубам, а другой рукой положите на корень языка кусочек соли или соды, после этого закройте рот животного и легонько поглаживайте горло. Если собака пытается облизнуть губы, значит, она уже проглотила рвотное средство и рвотный рефлекс сработает через несколько минут.
НО! Это только первая помощь! Вам надо срочно ехать в городскую Ветклинику!
Эльвира Галяутдинова это первая помощь... тут уже поздно, сутки прошли