Домашние животные
ребята, помогите с выбором собаки..
трехкомнатная квартира, очень хочется себе щеночка завести, думаю между биглем и джеком расселом.. склоняюсь к биглям, но как наслушаюсь того, что они очень мебель портят и вообще проказники жуткие.. у кого есть такие прелести, скажите - стоит ли? время заниматься с ним есть, желание тоже, хочется хорошую собаку, возможно даже для выставок.. либо если есть варианты получше - предлагайте, только не большую, но и не плюшевые и декоративные
Бигль - прекрасная собака, красивая, нежная, ласковая, но настоящий охотник, который будет ходить по следу всю прогулку, длинну которой будет определять сам. Поэтому вы предпочтете находиться на поводке у собаки.
Джек-рассел.. . Понтово, дорого, много всего погрызено в квартире, возможные драки на выгуле, о красоте - забудьте, качественных собак этой породы в России - единицы. Сделаете ошибку при выборе - впарят собаку с короткими кривыми ногами (ахонроплазия) и будут уверять, что это истинный породный облик.
Предлагаю рассмотреть вариант неплюшевого и недекоративного корги - маленькая овчарка, в России их разведение на очень высоком уровне.
Любой щенок будет грызть мебель, обувь, делать лужи и кучки.
джек рассел - терьер. А терьер - это диагноз. Бигли хулиганят от не достаточного выгула. Это же гончая, их выгуливать надо по 4-5 часов. Далмата брать очень не советую, проблемная порода. По вашим вкусам наверное бигль - самый лучший вариант. Но вы действительно готовы много гулять?
Лучше джека рассела, а еще лучше гладкого фокса. Проказники они все, воспитывать нужно. При хорошем воспитании и достаточных прогулках - будет прекрасная собака-компаньон, абожающая детей и своих хозяев. А бигля вы даже с поводка не отпустите, уйдет "по следу". В любом случае, если опыта мало, то лучше заводить суку.
хах расселы ещё более неусидчивые на месте, чем бигли.
Выбирайте лучше между миттельшнауцером и вельш корги.
Любой щенок до года будет вам всё грызть и портить - помните об этом. По породе рекомендаций нет - это дело сугубо индивидуальное.
Бультерьер хороший охраник и компаньон или стаффбуля тоже можно!
заведите далматина... не пожелеете
йорк
Посмотри в инете характеристику золотистого ретривера. Тебе очень понравится, лучше нету.. Ну а если с мелких пород то реально спаниеля.. Правда лучше амереканец чем русский.)
купи русского спаниеля, я купил, и не желею что купил!! !
добрые, чуткие, преданные:)
карманную собачку
такса лучший ваш вариант
Бери Злого-злого пикинеза =))